您现在的位置:首页
> 政务公开 > 公示公告
2018年温州市尊重教育突出贡献集体和个人名单公示
时间:2018-12-24 字号:[ ]

2018年温州市尊重教育突出贡献集体和个人名单公示

    根据《关于开展温州市尊重教育、尊重人才突出贡献集体和个人评选活动的通知》(温委人办〔201810号)精神,现将2018年温州市尊重教育突出贡献集体和个人名单予以公示,如发现其中有不符合评选条件的对象,可向市纪委市监委派驻市教育局纪检监察组或我局人事处举报,公示期20181225日至1229日。

联系电话:8863011888636501

(名单见附件)

  温州市教育局

20181224


一、尊重教育突出贡献集体60

(一)学校(单位):

温州第二高级中学、温州市南浦实验中学教育集团、温州市第二职业中等专业学校、温州市教育教学研究院、温州市广场路小学、温州市第六幼儿园、龙湾中学、龙湾区职业技术学校、瓯海区职业中专集团学校、瓯海区南白象第一小学、洞头区实验小学、瑞安市安阳实验中学、瑞安中学、瑞安市马鞍山实验小学、瑞安市滨江幼儿园、乐清中学、乐清市大荆中学、乐清市南塘镇中学、乐清市北白象镇第二小学、永嘉中学、永嘉县上塘城西小学、永嘉县岩头镇中学、平阳中学、平阳县实验中学、平阳县中心小学、苍南县教学研究室、苍南中学、苍南县灵溪镇第一中学、苍南县龙港镇第三中学、文成县大峃镇凤阳幼儿园、文成县实验中学、泰顺中学、泰顺县东溪乡中心小学(浙江大风艺校东溪分校)、温州浙南产业集聚区滨海第一幼儿园、温州医科大学

(二)尊师重教:

中共温州市委政法委员会、温州市人力资源与社会保障局、温州市公安消防局、温州鹿城农村商业银行股份有限公司、温州市公安局交通警察支队一大队、温州市龙湾区纪委、温州市龙湾区委组织部、瓯海区郭溪街道、瓯海区工务局、洞头华中房地产开发有限公司、瑞安市塘下镇人民政府、瑞安市工务局、乐清市柳市镇人民政府、合兴集团有限公司、永嘉三江商务区(街道)、永嘉县国土资源局、昆阳镇人民政府、平阳县审计局、苍南县人力社会保障局、苍南县城市建设管理办公室、文成县大峃镇人民政府、文成县人力资源和社会保障局、泰顺县机构编制委员会办公室、泰顺县泗溪镇人民政府、温州市公安局浙南产业集聚区分局

二、尊重教育突出贡献个人750

(一)师德楷模:

任大斌(温州市第二十二中学)、陈珺(温州市教育教学研究院附属学校教育集团学院路分校)、朱瑚(温州市职业中等专业学校)、张晓余(温州市特殊教育学校)、朱力棉(温州市瓦市小学)、黄晓红(温州市建设小学)、陈遥(温州市蒲州育英学校)、张云云(龙湾区永兴第一小学)、余葵香(龙湾区实验中学)、林小莉(瓯海区泽雅中学)、唐艳艳(瓯海区新桥小学教育集团新桥校区)、魏秀云(瓯海区仙岩第一小学)、张高永(洞头区东屏中心小学)、胡立燮(乐清中学)、吴晓阳(乐清市柳市镇第十五小学)、游利英(乐清市清江镇第一小学)、赵建英(乐清市虹桥镇第一小学)、方雪仙(乐清市第二中学)、叶育林(乐清市职业中等专业学校)、林乐英(乐清市虹桥职业技术学校)、陈海华(瑞安市实验小学)、黄小娜(瑞安安阳实验小学)、叶晓燕(瑞安市红旗实验小学)、陈世丰(瑞安市塘下镇场桥中心小学)、李茂春(瑞安市莘塍东新学校)、吴会贵(瑞安市马鞍山实验小学)、金晓锚(永嘉县上塘城西小学)、黄炎群(永嘉县碧莲镇中学)、李跃利(永嘉县枫林镇福和希望小学)、潘爱雅(永嘉县罗浮中学)、李志成(永嘉县黄田小学)、梅静(文成县南田镇中心幼儿园)、林利群(平阳县万全镇宋桥小学)、雷善毕(平阳县昆阳镇第一小学)、周秀丽(平阳中学)、黄茂兴(平阳县麻步镇中心小学)、程春香(泰顺中学)、谢海青(泰顺县罗阳二中)、张慧(苍南县第三实验小学)、郑小林(苍南县少年艺术学校)、陈细棒(苍南县龙港镇新城第二小学)、李佳(苍南县钱库镇仙居学校)、饶丽斌(苍南县金乡镇第四小学)、陈小芳(苍南县矾山镇第一小学)、周合顺(苍南县马站小学)、汪洁飞(温州滨海学校)、黄文霖(温州商学院)、毛海舟(浙江工贸职业技术学院)、瞿小丹(浙江东方职业技术学院)、金丹(温州城市大学)

(二)教师:

蒲华(温州中学)、林加聪(温州中学新疆部)、蒋义洁(温州第二高级中学)、蔡希武(温州第二高级中学)、蔡呈腾(温州市第二外国语学校)、林为塘(温州市第八高级中学)、李兴贵(温州市第十四高级中学)、曾晓静(温州市第二十一中学)、谢尚志(温州市第二十二中学)、蔡丽素(温州市第二中学)、林琍(温州市第三中学)、周晓丹(温州市第四中学)、陈六一(温州市实验中学)、陈莲莲(温州市实验中学)、陈珊景(温州市南浦实验中学)、卓晓春(温州市第二实验中学)、林王素(温教研院附校教育集团江滨分校)、陈佩娴(温州市南浦实验中学教育集团惠民路分校)、朱松秋(温州市第二十三中学)、李英慧(温州市实验中学府东分校)、王品华(温州市第三十九中学)、黄林平(温州大学城附属学校)、叶盛(温州市职业中等专业学校)、张均(温州市职业中等专业学校 )、黄林晨(温州市第二职业中等专业学校)、包阿丽(温州华侨职业中等专业学校)、周小璇(温州市中等幼儿师范学校)、池白桦(温州市财税会计学校)、卢密欧(温州市特殊教育学校)、林小玲(温州外国语学校)、陈庆旦(温州市绣山中学)、楼漪菡(温州市籀园小学)、施晓洁(温大附属宏德实验幼儿园)、郑丹凤(温州市鹿城实验中学)、金哲谊(温州市第十七中学)、蔡淑淑(温州市临江中学)、谷茗(温州市上戍中学)、黄秀芬(温州市藤桥中学)、陈韵悦(温州市广场路小学)、何静(温州市广场路小学)、刘小秋(温州市广场路小学)、陈秀丽(温州市城南小学)、郑舟舟(温州市蒲鞋市小学)、蔡佳(温州市建设小学)、薛晓燕(温州市建设小学)、余金丽(温州市新田园小学)、周洁琼(温州市瓦市小学)、周曙(温州市百里路小学)、蒋成洁(温州市水心小学)、郑淑(温州市水心小学)、黄茜茜(温州市蒲州育英学校)、孙显丽(温州市仰义第二小学)、钱娟娟(温州市临江小学)、叶卓尔(温州市双屿小学)、徐静(温州市黄龙第二小学)、卢成检(温州市上戍小学)、柳献珍(温州市上陡门小学)、吴淑平(温州市双桥小学)、瞿建慧(温州市马鞍池小学)、林胜芬(温州市五星小学)、徐爱玉(温州市南汇小学)、杨旭(温州市第二幼儿园)、李悦(温州市第四幼儿园)、王品优(温州市第五幼儿园)、蒋晓华(温州市第八幼儿园)、徐慧(温州市第九幼儿园)、陈翔(温州市第十二幼儿园)、黄思来(温州市第十六幼儿园)、吴琦(龙湾中学)、甘泽疆(龙湾区永昌中学)、王青云(龙湾区永昌第一小学)、孙仁国(龙湾中学)、李桂双(龙湾区永强中学)、王红霞(龙湾区实验中学)、王天泓(龙湾区永中第一小学)、余芬(温州育英学校)、程春媚(龙湾区瑶溪镇第一小学)、徐登近(龙湾中学)、吴中娟(龙湾区永强中学)、陈强巧(龙湾区职业技术学校)、孔文其(龙湾区永中中学)、李泾泾(温州市第二十五中学)、夏珊萍(龙湾区永昌中学)、张俊娜(龙湾区外国语小学)、 王金郎(龙湾区第一小学)、王小君(龙湾区外国语小学)、叶珍妮(龙湾区海滨第三小学)、林爱娒(龙湾屿田实验小学)、陈欢跃(龙湾区第一幼儿园)、陈丹(瓯海区娄桥第一小学)、陈纪英(瓯海区外国语学校小学分校)、陈巨政(瓯海区职业中专集团学校)、陈蒙蒙(瓯海区潘桥第二小学)、陈小芳(瓯海区新桥中学)、陈晓乐(瓯海区三溪中学)、程春柱(瓯海区实验小学教育集团南瓯校区)、程贤迪(瓯海区南白象中学)、董小群(瓯海中学)、何必林(瓯海区丽岙第二小学)、何佳佳(瓯海区第一幼儿园)、胡欢肖(瓯海区瞿溪小学教育集团信达校区)、胡江虹(瓯海中学)、纪相林(瓯海区实验中学)、贾恩敏(瓯海区实验小学教育集团龙霞校区)、金苏苏(瓯海职业中专集团学校)、李飞平(瓯海区仙岩第一中学)、林海晓(瓯海区郭溪第二小学)、刘芳(瓯海区潘桥中学)、陆双双(瓯海区娄桥中学)、陆通(瓯海区新桥小学教育集团新桥校区)、潘苗苗(瓯海区丽岙丽欧锦园幼儿园)、翁德旺(瓯海区第二高级中学)、翁晓引(瓯海区仙岩第一小学)、许春晓(瓯海区泽雅中学)、应冬兰(瓯海区职业中专集团学校)、詹丽芬(瓯海区三垟第一幼儿园)、赵珺(瓯海实验中学)、郑爱钗(瓯海区南白象新生小学)、郑晓红(瓯海三垟中学)、周龙云(瓯海区瞿溪华侨中学)、朱蕾(瓯海区外国语学校)、马茅茅(瓯海区景山小学)、薛文雅(瓯海区泽雅镇第一小学)、吴丹丹(洞头区职业教育中心)、吕子鹏(洞头区元觉义务教育学校)、金银翠(洞头区霓屿义务教育学校)、庄明信(洞头区第一中学)、潘淑贞(洞头区城关小学)、薛相慧(洞头区城关第一小学)、魏玮(乐清市实验小学)、叶连丽(乐清市丹霞路小学)、贾珠芬(乐清市石帆第一小学)、朱建华(乐清市城东第二中学)、全新民(乐清市北白象镇中学)、胡战洪(乐清市湖雾镇小学)、王蕊静(乐清市虹桥镇第六小学)、林莉(乐清市清江镇第一小学)、郑乐微(乐清市柳市镇黄华实验学校)、林丹凤(乐清市大荆镇第三中学)、陈小丽(乐清市湖雾镇中学)、万旭昀(乐清市淡溪镇第二小学)、徐保波(乐清市智仁乡中学)、仇琼云(乐清市湖雾镇小学)、连松筠(乐清市岭底乡小学)、陈晓敏(乐清市芙蓉镇雁湖学校)、钟丹玲(乐清市大荆镇第四小学)、黄伟东(乐清市雁荡镇第三小学)、蔡文怡(乐清市南塘镇小学)、陈洁(乐清市虹桥镇第一小学)、瞿佳(乐清市虹桥镇第三小学)、金登高(乐清市虹桥镇第一中学)、叶乐娇(乐清市丹霞路小学)、张旭静(乐清市建设路小学)、钱坚琴(乐清市城南第一小学)、詹林(乐清市乐成实验中学)、朱芳(乐清市柳市镇第一小学)、黄敏(乐清市柳市镇第二小学)、赵章芬(乐清市柳市镇第一中学)、王燕尼(乐清市北白象镇第二小学)、林佩娟(乐清市职业中等专业学校)、方立丹(乐清市第二中学)、杨传乐(乐清中学)、陈乐丹(乐清市芙蓉中学)、周智慧(乐清市雁荡山旅游学校)、施爱玲(乐清市雁荡镇第五小学)、滕珍霞(乐清雁荡镇第一中学)、刘娅娅(乐清市智仁乡小学)、方孔生(乐清市大荆镇第三小学)、蔡玲平(乐清市芙蓉镇第一小学)、吕倩(乐清市芙蓉镇雁湖学校)、徐阿东(乐清市清江镇中学)、项晓宇(乐清市虹桥镇第一中学)、侯秀娜(乐清市虹桥镇第三小学)、张丹霞(乐清市虹桥镇第二小学)、 章青海(乐清市蒲岐镇中学)、林道福(乐清市淡溪镇中学)、周丹丹(乐清市淡溪镇第一小学)、施绿珠(乐清市乐成第一中学)、洪达旦(乐清市乐成第一小学)、余玉洁(乐清市城南第二小学)、冯赛(乐清市城东第二中学)、李淑丹(乐清市实验幼儿园)、林斌生(乐清市白石小学)、钱青松(乐清市城南第一中学)、谷晓丽(乐清市乐成公立寄宿学校)、陈佩雷(乐清市翁垟第三小学)、王筱璐(乐清市翁垟第三中学)、姚淑珍(乐清市石帆第一中学)、丁凌(乐清市城南第一小学)、郑旭丹(乐清市柳市镇第三小学)、徐钰(乐清市柳市镇第五小学)、王海英(乐清市柳市镇第四中学)、朱海峰(乐清市柳市镇第五中学)、单单丹(乐清市乐成公立寄宿学校)、潘建丹(乐清市柳市镇第十七小学)、潘玲君(乐清市柳市镇第七小学)、丁美香(乐清市大荆镇龙西学校)、敖光熙(乐清市北白象镇茗西学校)、李合意(乐清市北白象镇第二小学)、杨莎亚(乐清市北白象镇第一小学)、王盈盈(乐清市北白象镇第三小学)、杨菊红(乐清市第三中学)、张选菊(乐清市大荆中学)、王露(乐清市虹桥中学)、林艳青(乐清市机关幼儿园)、金征宇(乐清市柳市职业技术学校)、陈凤莲(乐清市特殊教育学校)、雷冬梅(瑞安市红旗实验小学)、柯瑞云(瑞安市解放路小学)、桑冬梅(瑞安市上望第二中学)、吴红阳(瑞安市汀田第一中学)、岑静(瑞安市莘塍实验小学)、夏珊珊(瑞安市飞云中学)、王海燕(瑞安市飞云中心小学)、张都(瑞安市高楼镇高楼学校)、陈金定(瑞安市湖岭镇中学)、单秀芳(瑞安市陶山镇荆谷学校)、金素芳(瑞安市职业中等专业教育集团学校)、单秀眉(瑞安市第二中学)、翁陈依(瑞安市塘下中学)、邵秋收(瑞安市塘下职业中等专业学校)、谢凯(瑞安市外国语学校)、陈俊燕(瑞安市第五中学)、张莹(瑞安中学)、黄宗月(瑞安市安阳实验中学)、胡亦楷(瑞安市塘下镇中小学)、戴斯思(瑞安市塘下实验小学)、何小锋(瑞安市玉海实验中学)、孙锟(瑞安市锦湖第一中学)、董显青(瑞安市虹桥路小学)、薛伟露(瑞安市隆山实验小学)、陈怡(瑞安市上望第五小学)、娄益超(瑞安市广场实验小学)、王云弟(瑞安市莘塍第一中学)、陈泉泉(瑞安市莘塍第二小学)、邓晓飞(瑞安市马屿镇中心小学)、杜杰(瑞安市曹村中学)、吴丽丹(瑞安市湖岭镇中心小学)、张敏(瑞安市陶山镇中学)、叶芸芸(瑞安市职业中等专业教育集团学校)、薛苗蕾(瑞安市阳光小学)、方婷婷(瑞安市瑞祥实验学校)、池勇(瑞安市塘下中学)、宋娜(瑞安市塘下职业中等专业学校)、王礼海(瑞安市外国语学校)、李晓华(瑞安市马鞍山实验小学)、张春瑶(瑞安市第五中学)、宋晓波(瑞安市第四中学)、陈金华(瑞安市第七中学)、蔡建平(瑞安市实验小学)、李挺(瑞安集云实验学校)、金慧敏(瑞安市安阳实验中学)、冯建英(瑞安市塘下鲍田中心小学)、陈景喜(瑞安市塘下镇第一中学)、张其挺(瑞安市塘下镇罗凤中学)、林选东(瑞安市塘下镇罗凤第二小学)、郑广(瑞安市职业中等专业教育集团学校)、黄剑波(瑞安市万松实验小学)、薛孝西(瑞安市第四中学)、周春霞(瑞安中学)、林孝金(瑞安市飞云中学)、王贤乾(瑞安市第八中学)、郑国棒(瑞安市外国语学校)、叶如香(瑞安市瑞祥实验学校)、郑建成(瑞安市东山小学)、叶小琴(瑞安市塘下镇鲍田中心小学)、刘海清(瑞安市莘塍第二小学)、陈学辉(瑞安市阳光小学)、陈珍珠(瑞安市飞云中心小学)、娄香香(瑞安市第六中学)、林丹(瑞安市第七中学 )、林琇琇(瑞安市机关幼儿园)、林丽双(瑞安市特殊教育学校)、苏海峰(瑞安市第二实验小学)、张仕凯(瑞安市塘下镇下林小学)、许红青(瑞安市汀田第一中学  )、谢慧敏(瑞安市马屿镇中心小学)、林贤淑(瑞安市马屿镇梅屿小学)、周建利(瑞安市林川镇林溪学校)、周碧辉(瑞安市桐浦镇桐溪小学)、周辉(瑞安市第五中学)、潘策(永嘉县碧莲镇中心小学)、郑倩倩(永嘉县岩头镇中心幼儿园)、潘淑淑(永嘉中学)、张珍(永嘉县瓯北第五小学)、李莉莉(永嘉县上塘城东小学)、朱浙荷(永嘉县桥下镇中心小学)、厉孙(永嘉县上塘城西小学)、朱旭东(永嘉县实验中学)、戴亦蔓(永嘉县少年艺术学校)、徐丽曼(永嘉县枫林镇中心小学)、胡海静(永嘉县黄田中学)、陈蓓蓓(永嘉县上塘中塘小学)、胡可白(永嘉县桥下镇第一中学)、金颖颖(永嘉县上塘城北小学)、张杰(永嘉县瓯北第一中学)、单晓云(永嘉县瓯北第二小学)、朱莺燕(永嘉县桥下镇第一小学)、吴萍萍(永嘉县桥下镇中心小学)、叶艳(永嘉县瓯北第三小学)、施建秋(永嘉县瓯北中心小学)、杨洁(永嘉县瓯北第五中学)、翁晓杰(永嘉县第三职业学校)、邵微微(永嘉县瓯北第四小学)、金晓晓(永嘉县瓯北第六小学)、陈玛丽(永嘉县上塘城西小学)、陈仲侠(永嘉县瓯北第八小学)、杨建芽(永嘉县机关幼儿园)、夏北媚(永嘉县瓯北第一小学)、潘腾达(永嘉县瓯北第四中学)、葛朝旭(永嘉瓯北中心小学)、黄静(永嘉县桥头镇第二小学)、谷叶芬(永嘉县职业中学)、邵玲珍(永嘉县上塘城关中学)、黄毛毛(永嘉县实验幼儿园)、李孙周(永嘉县职业中学)、邵晓秋(永嘉县乌牛第二小学码道校区)、孙星星(永嘉县上塘中塘小学)、廖文珍(永嘉县瓯北第一中学)、赵洪伟(永嘉中学)、金晓丽(永嘉县永临中学)、李强荣(永嘉县大若岩镇中学)、潘晓梅(永嘉瓯北第七小学)、全素娥(永嘉县千石小学)、戴珏娟(永嘉县桥头镇白云小学)、李丽华(永嘉县实验小学)、林巧颖(永嘉中学)、金龙鹏(永嘉县岩坦镇中心小学)、朱丽君(永嘉县桥头镇朱涂小学白沙校区)、李紫嫣 (永嘉县岩头镇港头学校)、戴方杰(永嘉县岩坦中学)、董海燕(永嘉县巽宅镇中心小学)、吴利云(文成县第二实验小学)、曹艳苗(文成县实验中学)、赵翡斐(文成县第二实验中学)、董林先(文成县西坑畲族镇民族学校)、王双静(文成县珊溪中学)、廖双双(文成县玉壶镇中心小学)、郑菲菲(文成县平和乡中心小学)、曾桑桑(文成县启智实验学校)、程媛媛(文成县实验小学)、金赳洪(文成中学)、刘瑞艳(文成县百丈漈镇中心学校)、邢丽芳(文成县周壤镇周南小学)、叶燕飞(文成县珊溪镇温州映山红幼儿园)、夏兆聪(文成县珊溪镇中心小学)、李文武(文成县二源镇中心学校)、施建瑛(文成县玉壶中学)、胡永科(文成县少年业余体育学校)、童彩棉(平阳中学)、章青道(平阳中学)、梅成科(平阳县第二中学)、陈宜(平阳县鳌江中学)、卢孔平(平阳县鳌江中学)、白佳峰(平阳县职业中等专业学校)、曾鸿福(平阳县职业教育中心)、潘统卫(平阳县第二职业学校)、周可雷(平阳县实验中学)、杨州(平阳县中心小学)、杨芳梨(平阳县学生综合实践梅源基地)、罗凡凡(平阳县昆阳镇第七小学)、周双影(平阳县昆阳镇第二小学)、林初昀(平阳县昆阳镇第二中学)、陈黎(平阳县昆阳镇第三中学)、童小哨(平阳县昆阳镇第四中学)、肖维源(平阳县昆阳镇第一小学)、王超波(平阳县昆阳三中)、钟彩玉(平阳县鳌江镇梅溪中心校)、周小拉(平阳县鳌江镇钱仓中心学校)、陈定双(平阳县鳌江镇第六中(小)学)、秦然(平阳县鳌江镇第一小学)、王阳阳(平阳县鳌江镇第十二小学)、林立科(平阳县鳌江镇第五中学)、苏陈平(平阳县鳌江镇中心幼儿园)、陈治福(平阳县鳌江镇第七小学)、陈盛熙(平阳县鳌江镇第八小学)、陈光星(平阳县鳌江小学)、兰衍局(平阳县鳌江小学)、林素娇(平阳县鳌江镇第十三小学)、陈尔海(平阳县水头镇第一中学)、蔡步专(平阳县水头镇第二中学)、金丽娟(平阳县水头镇第四中学)、雷春鸣(平阳县水头镇第一小学)、雷日庆(平阳县水头镇第二小学)、余建敏(平阳县水头镇第三小学)、庄丽巧(平阳县萧江镇第二小学)、李安乐(平阳县萧江镇第五小学)、叶黎明(平阳县萧江镇第五小学)、应灵芝(平阳县萧江镇第一小学)、邵素燕(平阳县萧江镇第一中学)、李小莉(平阳县万全镇宋桥小学)、郑秋生(平阳县万全镇郑楼小学)、鲍春燕(平阳县海西镇宋埠民族小学)、周春微(平阳县海西镇西湾小学)、郑顺锋(平阳县腾蛟镇第一小学)、包连蓬(平阳县腾蛟镇第二小学)、王枳松(平阳县南雁镇中心小学)、黄显素(平阳县山门镇中心小学)、林郑宁(泰顺中学)、何伶珍(泰顺县职业教育中心)、章海燕(泰顺县职业教育中心)、吴能勇(泰顺县实验中学)、苏美玲(泰顺县实验中学)、陈金婵(泰顺县第二实验小学)、章美华(泰顺县第四中学)、林晓芬(泰顺县罗阳镇第二小学)、黄丽丽(泰顺县泗溪镇中心小学)、徐丽丽(泰顺县筱村镇幼儿园)、陈巧燕(泰顺县第二实验小学)、吴海燕(泰顺县罗阳镇中心小学)、雷国何(泰顺县罗阳二中)、董宇萍(泰顺县大安乡中心学校)、董秋(泰顺县城关中学)、严丽萍(泰顺县实验小学)、沈静涵(泰顺县培智实验学校 )、雷亚雄(泰顺县民族中学)、陈春琴(泰顺县第六中学)、刘陈筱(泰顺县罗阳镇南院中心小学)、洪美花(泰顺县柳峰乡中心学校)、苏杨娜(浙江广播电视大学苍南学院)、陈小飞(苍南中学)、林原木(苍南县职业中等专业学校)、刘雪娟(苍南县灵溪中学)、陈文汇(苍南县灵溪第二高级中学)、陈钦国(苍南县龙港高级中学)、杨礼栋(苍南县龙港第二高级中学)、余德水(苍南县宜山高级中学)、王晓青(苍南县金乡高级中学)、陈光文(苍南县马站高级中学)、章瑞生(苍南县民族中学)、梁晓(苍南县体育运动学校)、蔡小燕(苍南县特殊教育学校)、黄晓敏(苍南县机关幼儿园)、郑修军(苍南县灵溪镇第一中学)、董建成(苍南县灵溪镇第三中学)、林珊珊(苍南县灵溪镇第八中学)、陈祖芳(苍南县灵溪镇渡龙学校)、章文静(苍南县灵溪镇灵江学校)、洪永鹤(苍南县灵溪镇华阳学校)、章德清(苍南县灵溪镇第五小学)、黄允科(苍南县灵溪镇渎浦小学)、施昌满(苍南县灵溪镇沪山小学)、朱明月(苍南县灵溪镇观美小学)、陈先泵(苍南县藻溪镇初级中学)、舒之静(苍南县教育局龙港学区)、黄同拿(苍南县教育局龙港学区)、李美月(苍南县龙港镇第四中学)、刘小央(苍南县龙港镇第十中学)、钟文雅(苍南县龙港镇第三小学)、杨孝军(苍南县龙港镇第四小学)、杨孔作(苍南县龙港镇第七小学)、陈晓岚(苍南县龙港镇第十三小学)、杨秀途(苍南县龙港镇湖前小学)、毛海静(苍南县龙港镇凤江小学)、黄丽雪(苍南县龙港镇平等小学)、陈先其(苍南县龙港镇白沙小学)、缪克华(苍南县龙港镇海城小学)、谢尚奔(苍南县龙港镇巴曹第二小学)、黄起忠(苍南县宜山镇第一中学)、陈青友(苍南县第二实验小学)、方玲玲(苍南县宜山小学)、陈中汝(苍南县宜山小学)、王昌汤(苍南县钱库镇第一中学)、陈雪菜(苍南县钱库小学)、陈泰枢(苍南县钱库镇第三小学)、林晓玮(苍南县钱库镇新安第一小学)、唐绍龙(苍南县望里镇第一小学)、黄立珠(苍南县望里镇第二小学)、郭智贵(苍南县金乡镇第三中学)、夏敬旺(苍南县金乡镇第三中学)、童小丰(苍南县金乡小学)、李菲菲(苍南县金乡镇第二小学)、刘章静(苍南县金乡镇第三小学)、黄增辉(苍南县金乡镇第三小学)、黄亮(苍南县金乡镇第四小学)、陈意宝(苍南县大渔镇学校)、郑修茂(苍南县教育局桥墩学区)、欧阳昆益(苍南县桥墩镇腾垟学校)、叶洁(苍南县桥墩镇五凤学校)、丁珍(苍南县桥墩小学)、余晓珍(苍南县桥墩镇大龙小学)、张小丽(苍南县莒溪镇小学)、陈燕清(苍南县矾山镇第一小学)、林月昌(苍南县矾山镇第二小学)、欧阳南团(苍南县南宋镇初级中学)、钟政岛(苍南县南宋镇小学)、金松(苍南县南宋镇中心幼儿园)、张露(苍南县马站小学)、潘丕赞(苍南县马站镇第二小学)、黄书琴(苍南县马站镇第一幼儿园)、林爱明(苍南县霞关镇小学)、江照亮(苍南县沿浦镇初级中学)、陈蒲松(苍南县沿浦镇小学)、张丽霞(浙南产业集聚区海城中心幼儿园(区六幼))、刘娴(温州滨海学校)、雷祖听(浙南产业集聚区沙城镇第三小学)、钱宜锋(浙南产业集聚区教师发展中心)、王星星(浙南产业集聚区海城中学)、陈熙熙(浙南产业集聚区沙城镇第一小学)、张芳(浙南产业集聚区海城第一小学)、刘婷(浙南产业集聚区天河镇第二小学)、叶建(温州医科大学)、滕红林(温州医科大学)、邓辉(温州医科大学)、耿武军(温州医科大学)、夏远志(温州大学)、蔡丰海(温州大学)、李博(温州大学)、Vincent Peu Duvallon(温州肯恩大学)、杜益虹(温州职业技术学院)、吴淑英(温州职业技术学院)、孙露丹(浙江工贸职业技术学院)、赵秀芝(浙江工贸职业技术学院)、邱晓华(温州科技职业学院)、张建辉(温州科技职业学院)、潘姬熙(浙江安防职业技术学院)、梁德君(中共温州市委党校)、张红军(中共温州市委党校)、陈心心(温州市第五十一中学)、陈庆杰(温州市第五十八中学)、李聪聪(温州市绣山中学)、王琦(温州市籀园小学)、应秀清(鹿城区瓯越小学)、董琼瑶(温州市鹿城区沁园小学)、欧阳茜(鹿城区瓯江小学)、徐海微(龙湾区少年艺术国际学校)、庹涛(温州市越秀学校)、翟红梅(温州市中通国际学校)、刘立敏(温州育英国际实验学校)、陈孝旭(瓯海区艺术学校)、黄爱洁(瓯海区郭溪塘下幼儿园)、任海燕(温州市第六十一中学)、唐贺琴(洞头区北岙双兴幼儿园)、柯美黄(洞头区城关中心幼儿园)、周小莹(乐清外国语学校)、叶月妹(乐清市南华寄宿学校)、缪爱春(乐清市虹桥镇妇联幼儿园)、何仙青(乐清市育英寄宿学校)、潘茹娜(乐清市总工会职业技术学校)、黄珠莲(乐清市清江镇第一幼儿园)、林秀玲(乐清市乐成金贝蕾幼儿园)、赵爱新(瑞安市安阳高级中学)、黄镨(瑞安市龙翔高级中学)、李威武(瑞安市上海新纪元高级中学)、张海飞(瑞安市永久机电学校)、金建环(永嘉县瓯北喜来登幼儿园)、廖建传(永嘉县崇德实验学校)、王业坤(温州翔宇中学)、许家胜(文成中学武阳书院)、朱大勇(文成县振中学校)、廖丽平(平阳县萧振高级中学)、钱联娥(平阳新纪元学校)、施容容(平阳育英体校)、陈钗(平阳县建兰学校)、池祥(平阳县水头镇爱绿幼儿园(金凤园))、倪小多(平阳县万全镇小童洲幼儿园)、江晓琴(泰顺县育才初级中学)、陈丽丽(泰顺县新城学校)、林允钊(苍南县勤奋职业学校)、曹兴斌(苍南县江南中学)、郭萍萍(苍南县新星实验学校)、王兴红(苍南县江南实验学校)、吴克芬(苍南县灵溪镇旭日幼儿园)、朱孟群(苍南县龙港镇康乐(中心)幼儿园)、林素素(苍南县龙港镇小龙人幼儿园)、赵玉保(温州滨海高级中学)、颜晓洁(浙南产业集聚区海城第一幼儿园)、杨平宇(温州商学院)

(三)教育工作者:

包相忠(温州市电化教育馆)、陈书远(温州市教育装备和勤工俭学管理中心)、温在权(温州市第二外国语学校)、赵庆东(温州市第二十一中学)、陈忠河(温州市第八中学)、杨丽萍(温州市实验小学)、许建民(温州护士学校)、蔡宇红(温州市艺术学校)、项小飞(温州市光明小学)、谢赛璐(温州市上陡门小学)、杨建飞(温州市少年游泳学校)、姜伟(温州市第一幼儿园)、刘绮雯(温州市第十五幼儿园)、金全( 温州市第十六幼儿园)、方圣峰(温州市龙湾中学)、王小琴(温州市第十五中学)、周耀(龙湾区第三小学)、邵云连(龙湾区第八幼儿园)、林爽(瓯海区教师发展中心)、卢晓云(瓯海区职业中专集团学校)、徐炳华(瓯海区实验小学教育集团龙霞校区)、刘建华(瓯海区新桥中学)、徐春银(瓯海区外国语学校小学分校)、王贤平(洞头区霓屿义务教育学校)、林攀术(洞头区教育局)、潘芬琴(乐清市仙溪镇第一幼儿园)、林旭勇(乐清市南塘镇中学)、臧培青(乐清市虹桥镇第九小学)、朱慧慧(乐清市建设路小学)、詹卫亮(乐清市乐成实验中学)、陈旭明(乐清市柳市镇第二中学)、朱仟飞(乐清市柳市镇第十五小学)、蔡卓成(乐清市北白象镇第七小学)、徐建荣(乐清市职业中等专业学校)、朱建(乐清中学)、龚江国(乐清市大荆中学)、苏香妹(瑞安中学)、项建达(瑞安市第二实验小学)、林甲鹏(瑞安市教育局陶山教育学区)、罗明发(瑞安市玉海实验中学)、涂丽君(瑞安市罗山幼儿园)、刘臣进(瑞安市第五中学)、张英武(瑞安市教育局湖岭教育学区)、黄晓人(瑞安市教育局马屿教育学区)、阮鹏程(瑞安市瑞祥实验学校)、方飞岳(瑞安市塘下镇第二小学)、陈军杰(永嘉县实验中学)、李秀强(永嘉县上塘城西中学)、潘丐斗(永嘉县瓯北第二小学)、郑芬(永嘉县教育财务核算和基建服务中心)、胡月玲(永嘉县碧莲镇中心小学)、金衍尧(永嘉县瓯北第六小学)、汪喜梅(永嘉县教师发展中心)、刘富(文成县黄坦中学)、张俊琳(文成县职业中等专业学校)、黄学雷(平阳县教师发展中心)、陈梁(平阳县昆阳镇第五小学)、任永文(平阳县教育局鳌江学区)、程慧(平阳县万全镇榆垟中心学校)、苏志柳(平阳县教育局腾蛟学区)、蓝天胜(平阳县教育局山门学区)、冯加再(平阳县浙鳌中学)、董直持(泰顺县教育局)、高启罗(泰顺县罗阳镇鹤巢小学)、周细松(泰顺县雅阳镇松垟中心小学)、欧阳陆明(苍南县教育局)、徐良杯(苍南县钱库第二高级中学)、黄方树(苍南县第三实验小学)、陈天伟(苍南县灵溪镇南水头学校)、沈世塔(苍南县灵溪镇浦亭学校)、戴永恒(苍南县龙港镇第一中学)、赵必星(苍南县宜山镇第三小学)、项祖成(苍南县钱库小学)、陈其仲(苍南县钱库镇新安第一小学)、苏静(苍南县矾山镇第一中学)、叶友从(苍南县霞关镇澄海小学)、王艳玲(浙南产业集聚区滨海第一幼儿园)、赵燕(温州大学)、周晓敏(温州职业技术学院)、戴晓容(温州城市大学)、陈加源(中共温州市委党校)、吴步旭(温州外国语学校)、汤志亮(温州市鹿城区白鹿外国语学校)、盖庆春(温州市越秀学校)、叶盛富(温州育英国际实验学校)、郑廓(乐清市柳市欢乐谷幼儿园)、叶绍胜(瑞安市新纪元实验学校)、黄德喜(永嘉县东方外国语学校)、陈夏来(陈彩萍)(平阳县鳌江镇小童洲幼儿园)、周美雁(苍南县龙港镇龙苗幼儿园)、涂华芬(浙南产业集聚区海城世纪星幼儿园)、黄伟立(北大新世纪温州附属学校)、徐炳兴(鹿城区心桥第二幼儿园)、翁学院(龙湾区崇文中学)、黄笑琼(瓯海区梧田爱乐堡幼儿园)、姚小妹(乐清市虹桥下仙垟幼儿园)、温横成(瑞安市瑞祥高级中学)、林素珍(永嘉县瓯北太阳花幼儿园)、陈孝杰(平阳县建兰学校)、范月闺(泰顺县新城学校)、郑国仰(苍南县青华学校)

(四)尊师重教:

戴智帆(温州市人民政府办公室)、叶文文(中共温州市委组织部)、李挺硕(中共温州市委宣传部)、李勤聪(中共温州市委办公室)、王建(温州市发展和改革委员会)、李志卫(市纪委市监委第四纪检监察室)、连莱菁(温州市财政局)、林云敏(温州市住房和城乡建设委员会)、林权光(温州市公安局)、陈跃龙(鹿城区五马街道办事处)、周鹏(鹿城区滨江街道办事处)、吴海滨(龙湾区永兴街道办事处)、方崇敏(龙湾区财政局)、姜治年(瓯海区规划分局)、郑士策(瓯海区娄桥街道综合执法中队)、甘寒冬(洞头区机构编制委员会办公室)、陈志燕(乐清市人民政府城东街道办事处)、张文荣(上海亚龙投资(集团)有限公司)、吴学权(瑞安市纪委)、叶序锋(瑞安市发展和改革局)、朱建权(永嘉县政府办公室)、唐红专(永嘉县桥下镇人民政府)、周智华(文成县二源镇人民政府)、杨小锋(文成县住房和城乡规划建设局)、毛显助(平阳县机构编制委员会办公室)、黄喜讯(平阳县鳌江镇人民政府)、陈志清(泰顺县人大常委会)、陈晓青(山西省宏宇诚铸建设有限公司)、黄振国(苍南县政府办公室)、梁亦俊(苍南县金乡镇人民政府)、尤成武(浙江华远汽车零部件有限公司)

2018年温州市尊重教育突出贡献集体和个人名单公示

根据《关于开展温州市尊重教育、尊重人才突出贡献集体和个人评选活动的通知》(温委人办〔201810号)精神,现将2018年温州市尊重教育突出贡献集体和个人名单予以公示,如发现其中有不符合评选条件的对象,可向市纪委市监委派驻市教育局纪检监察组或我局人事处举报,公示期20181225日至1229日。

联系电话:8863011888636501

(名单见附件)

  温州市教育局

20181224

一、尊重教育突出贡献集体60

(一)学校(单位):

温州第二高级中学、温州市南浦实验中学教育集团、温州市第二职业中等专业学校、温州市教育教学研究院、温州市广场路小学、温州市第六幼儿园、龙湾中学、龙湾区职业技术学校、瓯海区职业中专集团学校、瓯海区南白象第一小学、洞头区实验小学、瑞安市安阳实验中学、瑞安中学、瑞安市马鞍山实验小学、瑞安市滨江幼儿园、乐清中学、乐清市大荆中学、乐清市南塘镇中学、乐清市北白象镇第二小学、永嘉中学、永嘉县上塘城西小学、永嘉县岩头镇中学、平阳中学、平阳县实验中学、平阳县中心小学、苍南县教学研究室、苍南中学、苍南县灵溪镇第一中学、苍南县龙港镇第三中学、文成县大峃镇凤阳幼儿园、文成县实验中学、泰顺中学、泰顺县东溪乡中心小学(浙江大风艺校东溪分校)、温州浙南产业集聚区滨海第一幼儿园、温州医科大学

(二)尊师重教:

中共温州市委政法委员会、温州市人力资源与社会保障局、温州市公安消防局、温州鹿城农村商业银行股份有限公司、温州市公安局交通警察支队一大队、温州市龙湾区纪委、温州市龙湾区委组织部、瓯海区郭溪街道、瓯海区工务局、洞头华中房地产开发有限公司、瑞安市塘下镇人民政府、瑞安市工务局、乐清市柳市镇人民政府、合兴集团有限公司、永嘉三江商务区(街道)、永嘉县国土资源局、昆阳镇人民政府、平阳县审计局、苍南县人力社会保障局、苍南县城市建设管理办公室、文成县大峃镇人民政府、文成县人力资源和社会保障局、泰顺县机构编制委员会办公室、泰顺县泗溪镇人民政府、温州市公安局浙南产业集聚区分局

二、尊重教育突出贡献个人750

(一)师德楷模:

任大斌(温州市第二十二中学)、陈珺(温州市教育教学研究院附属学校教育集团学院路分校)、朱瑚(温州市职业中等专业学校)、张晓余(温州市特殊教育学校)、朱力棉(温州市瓦市小学)、黄晓红(温州市建设小学)、陈遥(温州市蒲州育英学校)、张云云(龙湾区永兴第一小学)、余葵香(龙湾区实验中学)、林小莉(瓯海区泽雅中学)、唐艳艳(瓯海区新桥小学教育集团新桥校区)、魏秀云(瓯海区仙岩第一小学)、张高永(洞头区东屏中心小学)、胡立燮(乐清中学)、吴晓阳(乐清市柳市镇第十五小学)、游利英(乐清市清江镇第一小学)、赵建英(乐清市虹桥镇第一小学)、方雪仙(乐清市第二中学)、叶育林(乐清市职业中等专业学校)、林乐英(乐清市虹桥职业技术学校)、陈海华(瑞安市实验小学)、黄小娜(瑞安安阳实验小学)、叶晓燕(瑞安市红旗实验小学)、陈世丰(瑞安市塘下镇场桥中心小学)、李茂春(瑞安市莘塍东新学校)、吴会贵(瑞安市马鞍山实验小学)、金晓锚(永嘉县上塘城西小学)、黄炎群(永嘉县碧莲镇中学)、李跃利(永嘉县枫林镇福和希望小学)、潘爱雅(永嘉县罗浮中学)、李志成(永嘉县黄田小学)、梅静(文成县南田镇中心幼儿园)、林利群(平阳县万全镇宋桥小学)、雷善毕(平阳县昆阳镇第一小学)、周秀丽(平阳中学)、黄茂兴(平阳县麻步镇中心小学)、程春香(泰顺中学)、谢海青(泰顺县罗阳二中)、张慧(苍南县第三实验小学)、郑小林(苍南县少年艺术学校)、陈细棒(苍南县龙港镇新城第二小学)、李佳(苍南县钱库镇仙居学校)、饶丽斌(苍南县金乡镇第四小学)、陈小芳(苍南县矾山镇第一小学)、周合顺(苍南县马站小学)、汪洁飞(温州滨海学校)、黄文霖(温州商学院)、毛海舟(浙江工贸职业技术学院)、瞿小丹(浙江东方职业技术学院)、金丹(温州城市大学)

(二)教师:

蒲华(温州中学)、林加聪(温州中学新疆部)、蒋义洁(温州第二高级中学)、蔡希武(温州第二高级中学)、蔡呈腾(温州市第二外国语学校)、林为塘(温州市第八高级中学)、李兴贵(温州市第十四高级中学)、曾晓静(温州市第二十一中学)、谢尚志(温州市第二十二中学)、蔡丽素(温州市第二中学)、林琍(温州市第三中学)、周晓丹(温州市第四中学)、陈六一(温州市实验中学)、陈莲莲(温州市实验中学)、陈珊景(温州市南浦实验中学)、卓晓春(温州市第二实验中学)、林王素(温教研院附校教育集团江滨分校)、陈佩娴(温州市南浦实验中学教育集团惠民路分校)、朱松秋(温州市第二十三中学)、李英慧(温州市实验中学府东分校)、王品华(温州市第三十九中学)、黄林平(温州大学城附属学校)、叶盛(温州市职业中等专业学校)、张均(温州市职业中等专业学校 )、黄林晨(温州市第二职业中等专业学校)、包阿丽(温州华侨职业中等专业学校)、周小璇(温州市中等幼儿师范学校)、池白桦(温州市财税会计学校)、卢密欧(温州市特殊教育学校)、林小玲(温州外国语学校)、陈庆旦(温州市绣山中学)、楼漪菡(温州市籀园小学)、施晓洁(温大附属宏德实验幼儿园)、郑丹凤(温州市鹿城实验中学)、金哲谊(温州市第十七中学)、蔡淑淑(温州市临江中学)、谷茗(温州市上戍中学)、黄秀芬(温州市藤桥中学)、陈韵悦(温州市广场路小学)、何静(温州市广场路小学)、刘小秋(温州市广场路小学)、陈秀丽(温州市城南小学)、郑舟舟(温州市蒲鞋市小学)、蔡佳(温州市建设小学)、薛晓燕(温州市建设小学)、余金丽(温州市新田园小学)、周洁琼(温州市瓦市小学)、周曙(温州市百里路小学)、蒋成洁(温州市水心小学)、郑淑(温州市水心小学)、黄茜茜(温州市蒲州育英学校)、孙显丽(温州市仰义第二小学)、钱娟娟(温州市临江小学)、叶卓尔(温州市双屿小学)、徐静(温州市黄龙第二小学)、卢成检(温州市上戍小学)、柳献珍(温州市上陡门小学)、吴淑平(温州市双桥小学)、瞿建慧(温州市马鞍池小学)、林胜芬(温州市五星小学)、徐爱玉(温州市南汇小学)、杨旭(温州市第二幼儿园)、李悦(温州市第四幼儿园)、王品优(温州市第五幼儿园)、蒋晓华(温州市第八幼儿园)、徐慧(温州市第九幼儿园)、陈翔(温州市第十二幼儿园)、黄思来(温州市第十六幼儿园)、吴琦(龙湾中学)、甘泽疆(龙湾区永昌中学)、王青云(龙湾区永昌第一小学)、孙仁国(龙湾中学)、李桂双(龙湾区永强中学)、王红霞(龙湾区实验中学)、王天泓(龙湾区永中第一小学)、余芬(温州育英学校)、程春媚(龙湾区瑶溪镇第一小学)、徐登近(龙湾中学)、吴中娟(龙湾区永强中学)、陈强巧(龙湾区职业技术学校)、孔文其(龙湾区永中中学)、李泾泾(温州市第二十五中学)、夏珊萍(龙湾区永昌中学)、张俊娜(龙湾区外国语小学)、 王金郎(龙湾区第一小学)、王小君(龙湾区外国语小学)、叶珍妮(龙湾区海滨第三小学)、林爱娒(龙湾屿田实验小学)、陈欢跃(龙湾区第一幼儿园)、陈丹(瓯海区娄桥第一小学)、陈纪英(瓯海区外国语学校小学分校)、陈巨政(瓯海区职业中专集团学校)、陈蒙蒙(瓯海区潘桥第二小学)、陈小芳(瓯海区新桥中学)、陈晓乐(瓯海区三溪中学)、程春柱(瓯海区实验小学教育集团南瓯校区)、程贤迪(瓯海区南白象中学)、董小群(瓯海中学)、何必林(瓯海区丽岙第二小学)、何佳佳(瓯海区第一幼儿园)、胡欢肖(瓯海区瞿溪小学教育集团信达校区)、胡江虹(瓯海中学)、纪相林(瓯海区实验中学)、贾恩敏(瓯海区实验小学教育集团龙霞校区)、金苏苏(瓯海职业中专集团学校)、李飞平(瓯海区仙岩第一中学)、林海晓(瓯海区郭溪第二小学)、刘芳(瓯海区潘桥中学)、陆双双(瓯海区娄桥中学)、陆通(瓯海区新桥小学教育集团新桥校区)、潘苗苗(瓯海区丽岙丽欧锦园幼儿园)、翁德旺(瓯海区第二高级中学)、翁晓引(瓯海区仙岩第一小学)、许春晓(瓯海区泽雅中学)、应冬兰(瓯海区职业中专集团学校)、詹丽芬(瓯海区三垟第一幼儿园)、赵珺(瓯海实验中学)、郑爱钗(瓯海区南白象新生小学)、郑晓红(瓯海三垟中学)、周龙云(瓯海区瞿溪华侨中学)、朱蕾(瓯海区外国语学校)、马茅茅(瓯海区景山小学)、薛文雅(瓯海区泽雅镇第一小学)、吴丹丹(洞头区职业教育中心)、吕子鹏(洞头区元觉义务教育学校)、金银翠(洞头区霓屿义务教育学校)、庄明信(洞头区第一中学)、潘淑贞(洞头区城关小学)、薛相慧(洞头区城关第一小学)、魏玮(乐清市实验小学)、叶连丽(乐清市丹霞路小学)、贾珠芬(乐清市石帆第一小学)、朱建华(乐清市城东第二中学)、全新民(乐清市北白象镇中学)、胡战洪(乐清市湖雾镇小学)、王蕊静(乐清市虹桥镇第六小学)、林莉(乐清市清江镇第一小学)、郑乐微(乐清市柳市镇黄华实验学校)、林丹凤(乐清市大荆镇第三中学)、陈小丽(乐清市湖雾镇中学)、万旭昀(乐清市淡溪镇第二小学)、徐保波(乐清市智仁乡中学)、仇琼云(乐清市湖雾镇小学)、连松筠(乐清市岭底乡小学)、陈晓敏(乐清市芙蓉镇雁湖学校)、钟丹玲(乐清市大荆镇第四小学)、黄伟东(乐清市雁荡镇第三小学)、蔡文怡(乐清市南塘镇小学)、陈洁(乐清市虹桥镇第一小学)、瞿佳(乐清市虹桥镇第三小学)、金登高(乐清市虹桥镇第一中学)、叶乐娇(乐清市丹霞路小学)、张旭静(乐清市建设路小学)、钱坚琴(乐清市城南第一小学)、詹林(乐清市乐成实验中学)、朱芳(乐清市柳市镇第一小学)、黄敏(乐清市柳市镇第二小学)、赵章芬(乐清市柳市镇第一中学)、王燕尼(乐清市北白象镇第二小学)、林佩娟(乐清市职业中等专业学校)、方立丹(乐清市第二中学)、杨传乐(乐清中学)、陈乐丹(乐清市芙蓉中学)、周智慧(乐清市雁荡山旅游学校)、施爱玲(乐清市雁荡镇第五小学)、滕珍霞(乐清雁荡镇第一中学)、刘娅娅(乐清市智仁乡小学)、方孔生(乐清市大荆镇第三小学)、蔡玲平(乐清市芙蓉镇第一小学)、吕倩(乐清市芙蓉镇雁湖学校)、徐阿东(乐清市清江镇中学)、项晓宇(乐清市虹桥镇第一中学)、侯秀娜(乐清市虹桥镇第三小学)、张丹霞(乐清市虹桥镇第二小学)、 章青海(乐清市蒲岐镇中学)、林道福(乐清市淡溪镇中学)、周丹丹(乐清市淡溪镇第一小学)、施绿珠(乐清市乐成第一中学)、洪达旦(乐清市乐成第一小学)、余玉洁(乐清市城南第二小学)、冯赛(乐清市城东第二中学)、李淑丹(乐清市实验幼儿园)、林斌生(乐清市白石小学)、钱青松(乐清市城南第一中学)、谷晓丽(乐清市乐成公立寄宿学校)、陈佩雷(乐清市翁垟第三小学)、王筱璐(乐清市翁垟第三中学)、姚淑珍(乐清市石帆第一中学)、丁凌(乐清市城南第一小学)、郑旭丹(乐清市柳市镇第三小学)、徐钰(乐清市柳市镇第五小学)、王海英(乐清市柳市镇第四中学)、朱海峰(乐清市柳市镇第五中学)、单单丹(乐清市乐成公立寄宿学校)、潘建丹(乐清市柳市镇第十七小学)、潘玲君(乐清市柳市镇第七小学)、丁美香(乐清市大荆镇龙西学校)、敖光熙(乐清市北白象镇茗西学校)、李合意(乐清市北白象镇第二小学)、杨莎亚(乐清市北白象镇第一小学)、王盈盈(乐清市北白象镇第三小学)、杨菊红(乐清市第三中学)、张选菊(乐清市大荆中学)、王露(乐清市虹桥中学)、林艳青(乐清市机关幼儿园)、金征宇(乐清市柳市职业技术学校)、陈凤莲(乐清市特殊教育学校)、雷冬梅(瑞安市红旗实验小学)、柯瑞云(瑞安市解放路小学)、桑冬梅(瑞安市上望第二中学)、吴红阳(瑞安市汀田第一中学)、岑静(瑞安市莘塍实验小学)、夏珊珊(瑞安市飞云中学)、王海燕(瑞安市飞云中心小学)、张都(瑞安市高楼镇高楼学校)、陈金定(瑞安市湖岭镇中学)、单秀芳(瑞安市陶山镇荆谷学校)、金素芳(瑞安市职业中等专业教育集团学校)、单秀眉(瑞安市第二中学)、翁陈依(瑞安市塘下中学)、邵秋收(瑞安市塘下职业中等专业学校)、谢凯(瑞安市外国语学校)、陈俊燕(瑞安市第五中学)、张莹(瑞安中学)、黄宗月(瑞安市安阳实验中学)、胡亦楷(瑞安市塘下镇中小学)、戴斯思(瑞安市塘下实验小学)、何小锋(瑞安市玉海实验中学)、孙锟(瑞安市锦湖第一中学)、董显青(瑞安市虹桥路小学)、薛伟露(瑞安市隆山实验小学)、陈怡(瑞安市上望第五小学)、娄益超(瑞安市广场实验小学)、王云弟(瑞安市莘塍第一中学)、陈泉泉(瑞安市莘塍第二小学)、邓晓飞(瑞安市马屿镇中心小学)、杜杰(瑞安市曹村中学)、吴丽丹(瑞安市湖岭镇中心小学)、张敏(瑞安市陶山镇中学)、叶芸芸(瑞安市职业中等专业教育集团学校)、薛苗蕾(瑞安市阳光小学)、方婷婷(瑞安市瑞祥实验学校)、池勇(瑞安市塘下中学)、宋娜(瑞安市塘下职业中等专业学校)、王礼海(瑞安市外国语学校)、李晓华(瑞安市马鞍山实验小学)、张春瑶(瑞安市第五中学)、宋晓波(瑞安市第四中学)、陈金华(瑞安市第七中学)、蔡建平(瑞安市实验小学)、李挺(瑞安集云实验学校)、金慧敏(瑞安市安阳实验中学)、冯建英(瑞安市塘下鲍田中心小学)、陈景喜(瑞安市塘下镇第一中学)、张其挺(瑞安市塘下镇罗凤中学)、林选东(瑞安市塘下镇罗凤第二小学)、郑广(瑞安市职业中等专业教育集团学校)、黄剑波(瑞安市万松实验小学)、薛孝西(瑞安市第四中学)、周春霞(瑞安中学)、林孝金(瑞安市飞云中学)、王贤乾(瑞安市第八中学)、郑国棒(瑞安市外国语学校)、叶如香(瑞安市瑞祥实验学校)、郑建成(瑞安市东山小学)、叶小琴(瑞安市塘下镇鲍田中心小学)、刘海清(瑞安市莘塍第二小学)、陈学辉(瑞安市阳光小学)、陈珍珠(瑞安市飞云中心小学)、娄香香(瑞安市第六中学)、林丹(瑞安市第七中学 )、林琇琇(瑞安市机关幼儿园)、林丽双(瑞安市特殊教育学校)、苏海峰(瑞安市第二实验小学)、张仕凯(瑞安市塘下镇下林小学)、许红青(瑞安市汀田第一中学  )、谢慧敏(瑞安市马屿镇中心小学)、林贤淑(瑞安市马屿镇梅屿小学)、周建利(瑞安市林川镇林溪学校)、周碧辉(瑞安市桐浦镇桐溪小学)、周辉(瑞安市第五中学)、潘策(永嘉县碧莲镇中心小学)、郑倩倩(永嘉县岩头镇中心幼儿园)、潘淑淑(永嘉中学)、张珍(永嘉县瓯北第五小学)、李莉莉(永嘉县上塘城东小学)、朱浙荷(永嘉县桥下镇中心小学)、厉孙(永嘉县上塘城西小学)、朱旭东(永嘉县实验中学)、戴亦蔓(永嘉县少年艺术学校)、徐丽曼(永嘉县枫林镇中心小学)、胡海静(永嘉县黄田中学)、陈蓓蓓(永嘉县上塘中塘小学)、胡可白(永嘉县桥下镇第一中学)、金颖颖(永嘉县上塘城北小学)、张杰(永嘉县瓯北第一中学)、单晓云(永嘉县瓯北第二小学)、朱莺燕(永嘉县桥下镇第一小学)、吴萍萍(永嘉县桥下镇中心小学)、叶艳(永嘉县瓯北第三小学)、施建秋(永嘉县瓯北中心小学)、杨洁(永嘉县瓯北第五中学)、翁晓杰(永嘉县第三职业学校)、邵微微(永嘉县瓯北第四小学)、金晓晓(永嘉县瓯北第六小学)、陈玛丽(永嘉县上塘城西小学)、陈仲侠(永嘉县瓯北第八小学)、杨建芽(永嘉县机关幼儿园)、夏北媚(永嘉县瓯北第一小学)、潘腾达(永嘉县瓯北第四中学)、葛朝旭(永嘉瓯北中心小学)、黄静(永嘉县桥头镇第二小学)、谷叶芬(永嘉县职业中学)、邵玲珍(永嘉县上塘城关中学)、黄毛毛(永嘉县实验幼儿园)、李孙周(永嘉县职业中学)、邵晓秋(永嘉县乌牛第二小学码道校区)、孙星星(永嘉县上塘中塘小学)、廖文珍(永嘉县瓯北第一中学)、赵洪伟(永嘉中学)、金晓丽(永嘉县永临中学)、李强荣(永嘉县大若岩镇中学)、潘晓梅(永嘉瓯北第七小学)、全素娥(永嘉县千石小学)、戴珏娟(永嘉县桥头镇白云小学)、李丽华(永嘉县实验小学)、林巧颖(永嘉中学)、金龙鹏(永嘉县岩坦镇中心小学)、朱丽君(永嘉县桥头镇朱涂小学白沙校区)、李紫嫣 (永嘉县岩头镇港头学校)、戴方杰(永嘉县岩坦中学)、董海燕(永嘉县巽宅镇中心小学)、吴利云(文成县第二实验小学)、曹艳苗(文成县实验中学)、赵翡斐(文成县第二实验中学)、董林先(文成县西坑畲族镇民族学校)、王双静(文成县珊溪中学)、廖双双(文成县玉壶镇中心小学)、郑菲菲(文成县平和乡中心小学)、曾桑桑(文成县启智实验学校)、程媛媛(文成县实验小学)、金赳洪(文成中学)、刘瑞艳(文成县百丈漈镇中心学校)、邢丽芳(文成县周壤镇周南小学)、叶燕飞(文成县珊溪镇温州映山红幼儿园)、夏兆聪(文成县珊溪镇中心小学)、李文武(文成县二源镇中心学校)、施建瑛(文成县玉壶中学)、胡永科(文成县少年业余体育学校)、童彩棉(平阳中学)、章青道(平阳中学)、梅成科(平阳县第二中学)、陈宜(平阳县鳌江中学)、卢孔平(平阳县鳌江中学)、白佳峰(平阳县职业中等专业学校)、曾鸿福(平阳县职业教育中心)、潘统卫(平阳县第二职业学校)、周可雷(平阳县实验中学)、杨州(平阳县中心小学)、杨芳梨(平阳县学生综合实践梅源基地)、罗凡凡(平阳县昆阳镇第七小学)、周双影(平阳县昆阳镇第二小学)、林初昀(平阳县昆阳镇第二中学)、陈黎(平阳县昆阳镇第三中学)、童小哨(平阳县昆阳镇第四中学)、肖维源(平阳县昆阳镇第一小学)、王超波(平阳县昆阳三中)、钟彩玉(平阳县鳌江镇梅溪中心校)、周小拉(平阳县鳌江镇钱仓中心学校)、陈定双(平阳县鳌江镇第六中(小)学)、秦然(平阳县鳌江镇第一小学)、王阳阳(平阳县鳌江镇第十二小学)、林立科(平阳县鳌江镇第五中学)、苏陈平(平阳县鳌江镇中心幼儿园)、陈治福(平阳县鳌江镇第七小学)、陈盛熙(平阳县鳌江镇第八小学)、陈光星(平阳县鳌江小学)、兰衍局(平阳县鳌江小学)、林素娇(平阳县鳌江镇第十三小学)、陈尔海(平阳县水头镇第一中学)、蔡步专(平阳县水头镇第二中学)、金丽娟(平阳县水头镇第四中学)、雷春鸣(平阳县水头镇第一小学)、雷日庆(平阳县水头镇第二小学)、余建敏(平阳县水头镇第三小学)、庄丽巧(平阳县萧江镇第二小学)、李安乐(平阳县萧江镇第五小学)、叶黎明(平阳县萧江镇第五小学)、应灵芝(平阳县萧江镇第一小学)、邵素燕(平阳县萧江镇第一中学)、李小莉(平阳县万全镇宋桥小学)、郑秋生(平阳县万全镇郑楼小学)、鲍春燕(平阳县海西镇宋埠民族小学)、周春微(平阳县海西镇西湾小学)、郑顺锋(平阳县腾蛟镇第一小学)、包连蓬(平阳县腾蛟镇第二小学)、王枳松(平阳县南雁镇中心小学)、黄显素(平阳县山门镇中心小学)、林郑宁(泰顺中学)、何伶珍(泰顺县职业教育中心)、章海燕(泰顺县职业教育中心)、吴能勇(泰顺县实验中学)、苏美玲(泰顺县实验中学)、陈金婵(泰顺县第二实验小学)、章美华(泰顺县第四中学)、林晓芬(泰顺县罗阳镇第二小学)、黄丽丽(泰顺县泗溪镇中心小学)、徐丽丽(泰顺县筱村镇幼儿园)、陈巧燕(泰顺县第二实验小学)、吴海燕(泰顺县罗阳镇中心小学)、雷国何(泰顺县罗阳二中)、董宇萍(泰顺县大安乡中心学校)、董秋(泰顺县城关中学)、严丽萍(泰顺县实验小学)、沈静涵(泰顺县培智实验学校 )、雷亚雄(泰顺县民族中学)、陈春琴(泰顺县第六中学)、刘陈筱(泰顺县罗阳镇南院中心小学)、洪美花(泰顺县柳峰乡中心学校)、苏杨娜(浙江广播电视大学苍南学院)、陈小飞(苍南中学)、林原木(苍南县职业中等专业学校)、刘雪娟(苍南县灵溪中学)、陈文汇(苍南县灵溪第二高级中学)、陈钦国(苍南县龙港高级中学)、杨礼栋(苍南县龙港第二高级中学)、余德水(苍南县宜山高级中学)、王晓青(苍南县金乡高级中学)、陈光文(苍南县马站高级中学)、章瑞生(苍南县民族中学)、梁晓(苍南县体育运动学校)、蔡小燕(苍南县特殊教育学校)、黄晓敏(苍南县机关幼儿园)、郑修军(苍南县灵溪镇第一中学)、董建成(苍南县灵溪镇第三中学)、林珊珊(苍南县灵溪镇第八中学)、陈祖芳(苍南县灵溪镇渡龙学校)、章文静(苍南县灵溪镇灵江学校)、洪永鹤(苍南县灵溪镇华阳学校)、章德清(苍南县灵溪镇第五小学)、黄允科(苍南县灵溪镇渎浦小学)、施昌满(苍南县灵溪镇沪山小学)、朱明月(苍南县灵溪镇观美小学)、陈先泵(苍南县藻溪镇初级中学)、舒之静(苍南县教育局龙港学区)、黄同拿(苍南县教育局龙港学区)、李美月(苍南县龙港镇第四中学)、刘小央(苍南县龙港镇第十中学)、钟文雅(苍南县龙港镇第三小学)、杨孝军(苍南县龙港镇第四小学)、杨孔作(苍南县龙港镇第七小学)、陈晓岚(苍南县龙港镇第十三小学)、杨秀途(苍南县龙港镇湖前小学)、毛海静(苍南县龙港镇凤江小学)、黄丽雪(苍南县龙港镇平等小学)、陈先其(苍南县龙港镇白沙小学)、缪克华(苍南县龙港镇海城小学)、谢尚奔(苍南县龙港镇巴曹第二小学)、黄起忠(苍南县宜山镇第一中学)、陈青友(苍南县第二实验小学)、方玲玲(苍南县宜山小学)、陈中汝(苍南县宜山小学)、王昌汤(苍南县钱库镇第一中学)、陈雪菜(苍南县钱库小学)、陈泰枢(苍南县钱库镇第三小学)、林晓玮(苍南县钱库镇新安第一小学)、唐绍龙(苍南县望里镇第一小学)、黄立珠(苍南县望里镇第二小学)、郭智贵(苍南县金乡镇第三中学)、夏敬旺(苍南县金乡镇第三中学)、童小丰(苍南县金乡小学)、李菲菲(苍南县金乡镇第二小学)、刘章静(苍南县金乡镇第三小学)、黄增辉(苍南县金乡镇第三小学)、黄亮(苍南县金乡镇第四小学)、陈意宝(苍南县大渔镇学校)、郑修茂(苍南县教育局桥墩学区)、欧阳昆益(苍南县桥墩镇腾垟学校)、叶洁(苍南县桥墩镇五凤学校)、丁珍(苍南县桥墩小学)、余晓珍(苍南县桥墩镇大龙小学)、张小丽(苍南县莒溪镇小学)、陈燕清(苍南县矾山镇第一小学)、林月昌(苍南县矾山镇第二小学)、欧阳南团(苍南县南宋镇初级中学)、钟政岛(苍南县南宋镇小学)、金松(苍南县南宋镇中心幼儿园)、张露(苍南县马站小学)、潘丕赞(苍南县马站镇第二小学)、黄书琴(苍南县马站镇第一幼儿园)、林爱明(苍南县霞关镇小学)、江照亮(苍南县沿浦镇初级中学)、陈蒲松(苍南县沿浦镇小学)、张丽霞(浙南产业集聚区海城中心幼儿园(区六幼))、刘娴(温州滨海学校)、雷祖听(浙南产业集聚区沙城镇第三小学)、钱宜锋(浙南产业集聚区教师发展中心)、王星星(浙南产业集聚区海城中学)、陈熙熙(浙南产业集聚区沙城镇第一小学)、张芳(浙南产业集聚区海城第一小学)、刘婷(浙南产业集聚区天河镇第二小学)、叶建(温州医科大学)、滕红林(温州医科大学)、邓辉(温州医科大学)、耿武军(温州医科大学)、夏远志(温州大学)、蔡丰海(温州大学)、李博(温州大学)、Vincent Peu Duvallon(温州肯恩大学)、杜益虹(温州职业技术学院)、吴淑英(温州职业技术学院)、孙露丹(浙江工贸职业技术学院)、赵秀芝(浙江工贸职业技术学院)、邱晓华(温州科技职业学院)、张建辉(温州科技职业学院)、潘姬熙(浙江安防职业技术学院)、梁德君(中共温州市委党校)、张红军(中共温州市委党校)、陈心心(温州市第五十一中学)、陈庆杰(温州市第五十八中学)、李聪聪(温州市绣山中学)、王琦(温州市籀园小学)、应秀清(鹿城区瓯越小学)、董琼瑶(温州市鹿城区沁园小学)、欧阳茜(鹿城区瓯江小学)、徐海微(龙湾区少年艺术国际学校)、庹涛(温州市越秀学校)、翟红梅(温州市中通国际学校)、刘立敏(温州育英国际实验学校)、陈孝旭(瓯海区艺术学校)、黄爱洁(瓯海区郭溪塘下幼儿园)、任海燕(温州市第六十一中学)、唐贺琴(洞头区北岙双兴幼儿园)、柯美黄(洞头区城关中心幼儿园)、周小莹(乐清外国语学校)、叶月妹(乐清市南华寄宿学校)、缪爱春(乐清市虹桥镇妇联幼儿园)、何仙青(乐清市育英寄宿学校)、潘茹娜(乐清市总工会职业技术学校)、黄珠莲(乐清市清江镇第一幼儿园)、林秀玲(乐清市乐成金贝蕾幼儿园)、赵爱新(瑞安市安阳高级中学)、黄镨(瑞安市龙翔高级中学)、李威武(瑞安市上海新纪元高级中学)、张海飞(瑞安市永久机电学校)、金建环(永嘉县瓯北喜来登幼儿园)、廖建传(永嘉县崇德实验学校)、王业坤(温州翔宇中学)、许家胜(文成中学武阳书院)、朱大勇(文成县振中学校)、廖丽平(平阳县萧振高级中学)、钱联娥(平阳新纪元学校)、施容容(平阳育英体校)、陈钗(平阳县建兰学校)、池祥(平阳县水头镇爱绿幼儿园(金凤园))、倪小多(平阳县万全镇小童洲幼儿园)、江晓琴(泰顺县育才初级中学)、陈丽丽(泰顺县新城学校)、林允钊(苍南县勤奋职业学校)、曹兴斌(苍南县江南中学)、郭萍萍(苍南县新星实验学校)、王兴红(苍南县江南实验学校)、吴克芬(苍南县灵溪镇旭日幼儿园)、朱孟群(苍南县龙港镇康乐(中心)幼儿园)、林素素(苍南县龙港镇小龙人幼儿园)、赵玉保(温州滨海高级中学)、颜晓洁(浙南产业集聚区海城第一幼儿园)、杨平宇(温州商学院)

(三)教育工作者:

包相忠(温州市电化教育馆)、陈书远(温州市教育装备和勤工俭学管理中心)、温在权(温州市第二外国语学校)、赵庆东(温州市第二十一中学)、陈忠河(温州市第八中学)、杨丽萍(温州市实验小学)、许建民(温州护士学校)、蔡宇红(温州市艺术学校)、项小飞(温州市光明小学)、谢赛璐(温州市上陡门小学)、杨建飞(温州市少年游泳学校)、姜伟(温州市第一幼儿园)、刘绮雯(温州市第十五幼儿园)、金全( 温州市第十六幼儿园)、方圣峰(温州市龙湾中学)、王小琴(温州市第十五中学)、周耀(龙湾区第三小学)、邵云连(龙湾区第八幼儿园)、林爽(瓯海区教师发展中心)、卢晓云(瓯海区职业中专集团学校)、徐炳华(瓯海区实验小学教育集团龙霞校区)、刘建华(瓯海区新桥中学)、徐春银(瓯海区外国语学校小学分校)、王贤平(洞头区霓屿义务教育学校)、林攀术(洞头区教育局)、潘芬琴(乐清市仙溪镇第一幼儿园)、林旭勇(乐清市南塘镇中学)、臧培青(乐清市虹桥镇第九小学)、朱慧慧(乐清市建设路小学)、詹卫亮(乐清市乐成实验中学)、陈旭明(乐清市柳市镇第二中学)、朱仟飞(乐清市柳市镇第十五小学)、蔡卓成(乐清市北白象镇第七小学)、徐建荣(乐清市职业中等专业学校)、朱建(乐清中学)、龚江国(乐清市大荆中学)、苏香妹(瑞安中学)、项建达(瑞安市第二实验小学)、林甲鹏(瑞安市教育局陶山教育学区)、罗明发(瑞安市玉海实验中学)、涂丽君(瑞安市罗山幼儿园)、刘臣进(瑞安市第五中学)、张英武(瑞安市教育局湖岭教育学区)、黄晓人(瑞安市教育局马屿教育学区)、阮鹏程(瑞安市瑞祥实验学校)、方飞岳(瑞安市塘下镇第二小学)、陈军杰(永嘉县实验中学)、李秀强(永嘉县上塘城西中学)、潘丐斗(永嘉县瓯北第二小学)、郑芬(永嘉县教育财务核算和基建服务中心)、胡月玲(永嘉县碧莲镇中心小学)、金衍尧(永嘉县瓯北第六小学)、汪喜梅(永嘉县教师发展中心)、刘富(文成县黄坦中学)、张俊琳(文成县职业中等专业学校)、黄学雷(平阳县教师发展中心)、陈梁(平阳县昆阳镇第五小学)、任永文(平阳县教育局鳌江学区)、程慧(平阳县万全镇榆垟中心学校)、苏志柳(平阳县教育局腾蛟学区)、蓝天胜(平阳县教育局山门学区)、冯加再(平阳县浙鳌中学)、董直持(泰顺县教育局)、高启罗(泰顺县罗阳镇鹤巢小学)、周细松(泰顺县雅阳镇松垟中心小学)、欧阳陆明(苍南县教育局)、徐良杯(苍南县钱库第二高级中学)、黄方树(苍南县第三实验小学)、陈天伟(苍南县灵溪镇南水头学校)、沈世塔(苍南县灵溪镇浦亭学校)、戴永恒(苍南县龙港镇第一中学)、赵必星(苍南县宜山镇第三小学)、项祖成(苍南县钱库小学)、陈其仲(苍南县钱库镇新安第一小学)、苏静(苍南县矾山镇第一中学)、叶友从(苍南县霞关镇澄海小学)、王艳玲(浙南产业集聚区滨海第一幼儿园)、赵燕(温州大学)、周晓敏(温州职业技术学院)、戴晓容(温州城市大学)、陈加源(中共温州市委党校)、吴步旭(温州外国语学校)、汤志亮(温州市鹿城区白鹿外国语学校)、盖庆春(温州市越秀学校)、叶盛富(温州育英国际实验学校)、郑廓(乐清市柳市欢乐谷幼儿园)、叶绍胜(瑞安市新纪元实验学校)、黄德喜(永嘉县东方外国语学校)、陈夏来(陈彩萍)(平阳县鳌江镇小童洲幼儿园)、周美雁(苍南县龙港镇龙苗幼儿园)、涂华芬(浙南产业集聚区海城世纪星幼儿园)、黄伟立(北大新世纪温州附属学校)、徐炳兴(鹿城区心桥第二幼儿园)、翁学院(龙湾区崇文中学)、黄笑琼(瓯海区梧田爱乐堡幼儿园)、姚小妹(乐清市虹桥下仙垟幼儿园)、温横成(瑞安市瑞祥高级中学)、林素珍(永嘉县瓯北太阳花幼儿园)、陈孝杰(平阳县建兰学校)、范月闺(泰顺县新城学校)、郑国仰(苍南县青华学校)

(四)尊师重教:

戴智帆(温州市人民政府办公室)、叶文文(中共温州市委组织部)、李挺硕(中共温州市委宣传部)、李勤聪(中共温州市委办公室)、王建(温州市发展和改革委员会)、李志卫(市纪委市监委第四纪检监察室)、连莱菁(温州市财政局)、林云敏(温州市住房和城乡建设委员会)、林权光(温州市公安局)、陈跃龙(鹿城区五马街道办事处)、周鹏(鹿城区滨江街道办事处)、吴海滨(龙湾区永兴街道办事处)、方崇敏(龙湾区财政局)、姜治年(瓯海区规划分局)、郑士策(瓯海区娄桥街道综合执法中队)、甘寒冬(洞头区机构编制委员会办公室)、陈志燕(乐清市人民政府城东街道办事处)、张文荣(上海亚龙投资(集团)有限公司)、吴学权(瑞安市纪委)、叶序锋(瑞安市发展和改革局)、朱建权(永嘉县政府办公室)、唐红专(永嘉县桥下镇人民政府)、周智华(文成县二源镇人民政府)、杨小锋(文成县住房和城乡规划建设局)、毛显助(平阳县机构编制委员会办公室)、黄喜讯(平阳县鳌江镇人民政府)、陈志清(泰顺县人大常委会)、陈晓青(山西省宏宇诚铸建设有限公司)、黄振国(苍南县政府办公室)、梁亦俊(苍南县金乡镇人民政府)、尤成武(浙江华远汽车零部件有限公司)

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统