您现在的位置:首页
> 文件导读 > 办文
关于公布2018年温州市教育局直属学校班主任基本功比赛结果的通知
时间:2018-05-11 字号:[ ]

温教办直〔2018〕31号

 

温州市教育局办公室关于公布2018年温州市教育局直属学校班主任基本功比赛结果的通知

 

市局直属各学校、单位:

日前,市教育局举行了2018年温州市教育局直属学校班主任基本功比赛。经过各学校推荐,专家评定,共评出高中组一等奖4名、二等奖6名、三等奖9名,初中组一等奖4名、二等奖7名、三等奖8名,小学组一等奖2名、二等奖3名、三等奖4名。小论文单独评选,共评出高中组一等奖4名、二等奖7名、三等奖8名,初中组一等奖4名、二等奖6名、三等奖9名,小学组一等奖2名、二等奖3名、三等奖4名。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望获奖的班主任再接再厉,不断进取,市局直属各学校要以基本功比赛为契机,积极探索班主任和德育导师工作规律,不断提高班主任和德育导师的实践能力和工作水平。

 

附件:1.2018年温州市教育局直属学校班主任基本功比赛获奖名单

     2.2018年温州市教育局直属学校班主任基本功比赛小论文获奖名单

 

温州市教育局办公室

2018年5月7日

 

 

附件1

2018年温州市教育局直属学校班主任基本功比赛获奖名单

 

高中组

一等奖

李铮铮  温州中学

张  声  温州市艺术学校

赵雪莲  温州市职业中等专业学校

田海鹰  温州中学新疆部

二等奖

夏  超  温州市第二十二中学

陈  泽  温州市第十四高级中学

陈超超  温州市第二十一中学

方佩佩  温州华侨职业中等专业学校

张海光  温州市第五十八中学

徐春梅  温州市职业中等专业学校

三等奖

李彬聪  温州市第八高级中学

陈思思  温州市第二职业中等专业学校

杨立群  温州华侨职业中等专业学校

金美义  温州市第八高级中学

陈丽双  温州市第二外国语学校

赵  娜  温州市第二十二中学

蔡  越  温州市第二职业中等专业学校

陈  荃  温州市九山学校

范叔旺  温州市第五十一中学

 

初中组

一等奖

刘爱华  温州市绣山中学

孙美玲  温州市第十二中学

林秀艳  温州市实验中学教育集团府东分校

杨晓明  温州市绣山中学

二等奖

谢丽晓  温州外国语学校

林韵佳  温州市第四中学

张松园  温州外国语学校

陈夏荷  温州市第二外国语学校

何  娜  温州市第二十三中学

潘芳芳  温州市实验中学

丁凡真  温州市第十四中学

三等奖

徐  梅  温州市第十九中学

陈  艳  温州市第十二中学

黄成雅  温州市第三中学

季佩佩  温州市南浦实验中学

国培培  温州市南浦实验中学

曾跃慧  温州市第二十一中学

翁尘痕  温州市第八中学

黄子辉  温州市第二中学

 

小学组

一等奖

闫  琳  温州市籀园小学

周建华  温州市实验小学

二等奖

郑春艳  温州市实验小学

王思琪  温州市特殊教育学校

项鑫伟  温州大学城附属学校

三等奖

王静静  温州市籀园小学

张  玮  温州道尔顿小学

汪  敏  北大新世纪温州附属学校

滕银微  温州市特殊教育学校

 

附件2

 

2018年温州市教育局直属学校班主任

基本功比赛小论文获奖名单

 

高中组

一等奖

张海光  温州市第五十八中学

陈  泽  温州市第十四高级中学

张  声  温州市艺术学校

范叔旺  温州市第五十一中学

二等奖

陈丽双  温州市第二外国语学校

陈超超  温州市第二十一中学

李铮铮  温州中学

夏  超  温州市第二十二中学

赵雪莲  温州市职业中等专业学校

田海鹰  温州中学新疆部

陈  荃  温州市九山学校

三等奖

陈思思  温州市第二职业中等专业学校

方佩佩  温州华侨职业中等专业学校

蔡  越  温州市第二职业中等专业学校

金美义  温州市第八高级中学

杨立群  温州华侨职业中等专业学校

李彬聪  温州市第八高级中学

徐春梅  温州市职业中等专业学校

赵  娜  温州市第二十二中学

 

初中组

一等奖

林秀艳  温州市实验中学教育集团府东分校

陈  艳  温州市第十二中学

陈夏荷  温州市第二外国语学校

丁凡真  温州市第十四中学

二等奖

国培培  温州市南浦实验中学

谢丽晓  温州外国语学校

潘芳芳  温州市实验中学

杨晓明  温州市绣山中学

黄子辉  温州市第二中学

孙美玲  温州市第十二中学

三等奖

曾跃慧  温州市第二十一中学

徐  梅  温州市第十九中学

季佩佩  温州市南浦实验中学

张松园  温州外国语学校

刘爱华  温州市绣山中学

何  娜  温州市第二十三中学

黄成雅  温州市第三中学

翁尘痕  温州市第八中学

林韵佳  温州市第四中学

 

小学组

一等奖

张  玮  温州道尔顿小学

郑春艳  温州市实验小学

二等奖

王静静  温州市籀园小学

项鑫伟  温州大学城附属学校

汪  敏  北大新世纪温州附属学校

三等奖

滕银微  温州市特殊教育学校

周建华  温州市实验小学

闫  琳  温州市籀园小学

王思琪  温州市特殊教育学校

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统