您现在的位置:首页
> 文件导读 > 办文
关于公布2019年市局直属学校“点赞祖国”教师、学生中华经典诗文诵读比赛结果的通知
时间:2019-11-07 字号:[ ]

温教办直〔201962

 

 

温州市教育局办公室关于公布2019年市局直属学校

“点赞祖国”教师、学生中华经典诗文诵读

比赛结果的通知

 

市局直属各学校:

根据《温州市语言文字工作委员会  温州市教育局关于举办2019年“点赞祖国”教师、学生中华经典诗文诵读比赛的通知》精神,市教育局在温州市艺术学校举行了市局直属学校教师、学生中华经典诗文诵读比赛,比赛分中学学生个人组、集体组,教师个人组、集体组,经评委现场评分和评议,评出一等奖8项、二等奖17项、三等奖21项。现将获奖名单予以公布(见附件)。

希望获奖的学生、教师再接再厉,不断进取,提高师生的朗诵水平,感受祖国经典文化的博大精深。

 

附件:2019年市局直属学校“点赞祖国”教师、学生

中华经典诗文诵读比赛获奖名单

 

 

温州市教育局办公室

2019115

 

 

(此件公开发布)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件

2019年市局直属学校“点赞祖国”教师、学生

中华经典诗文诵读比赛获奖名单

 

一等奖

学校

节目名称

参赛人员

指导师

组别

温州市第五十八中学

《祈祷》

陈昊

朱聪聪

中学学生个人组

温州外国语学校

《祖国是什么》

黄沁军

钟伟平

中学学生个人组

温州市中等幼儿师范学校

《木兰辞》

吴晓、周奕锦、

颜琳慧、陈思茹

张文彬、苏漪

中学学生集体组

温州市艺术学校

《迎接一个迷人的春天》

黄子芮、胡嘉皓

曾子窈、郑然

中学学生集体组

温州市龙湾区永强中学

《美丽中国》

王稷、郑成杰、

王景、李争

吴芳

中学学生集体组

温州人文高级中学

《我的中国》

陈翔、张添瑞、

戴周烜、黄一馨

张愫婉、

瞿乐晶

中学学生集体组

温州市第二十一中学

《就是那一只蟋蟀》

曾森为

曾森为

教师个人组

温州市中等幼儿师范学校

《读中国》

李学勉、陈伊睿、

徐冰瑶、戴若琪

李学勉

教师集体组

二等奖

学校

节目名称

参赛人员

指导师

组别

温州市龙湾区永强中学

《纪念碑》

钟俊豪

吴芳

中学学生个人组

温州人文高级中学

《中国,我的钥匙丢了》

朱羽

吴俊靖

中学学生个人组

温州市中等幼儿师范学校

《就是那一只蟋蟀》

刘嘉龄

李学勉

中学学生个人组

温州市第八高级中学

《我的祖国》

陈铭博

林振洲

中学学生个人组

温州外国语学校

《蜀道难》

贺涵哲

杨金珀

中学学生个人组

温州市洞头区第一中学

《大写的中国》

吴晨源

陈燕丽

中学学生个人组

温州第二高级中学

《潇潇风雨看中华》

沈亦忱、郭凌畅、

吴卓扬、叶子悠、

李享、谭向巧

黄跃跃、

吴俊靖

中学学生集体组

温州市第二十一中学

《青春中国》

代娅娅、郑雅正、

木冰彬

曾森为

中学学生集体组

瓯海中学

《秋瑾》

徐翊宸、林展如、

叶舒铭

沈悦、汪海

中学学生集体组

温州外国语学校

《少年中国说》(节选)

杜向楠、洪尚明、

陈冠逸、黄星戈

邢露露、

金钇汝

中学学生集体组

温州市职业中等专业学校

《战地上的攀登者》

叶怡靓、倪彤、

吴圆圆、陈亮帆

胡忠禄、

杨维维

中学学生集体组

温州市第二十二中学

《不朽》

杨雯、周森博、

白洋、张晨曦

叶方碧、

包靖靖

中学学生集体组

温州华侨职业中等专业学校

《祖国,或以梦为马》

钟陈瀚、郑蜜、

戴琪祺、杨扬、

蔡烈、罗官民

朱欢敏、

吕肖璇

中学学生集体组

温州市洞头区第一中学

《祖国颂歌》

林晋宇、李羿辰、

朱灵丽、张瑜桐、

张海、蔡欣瑜

李惠慧、

郭妍妍

中学学生集体组

温州市啸秋中学

《沁园春雪》

徐俊杰

项雪梅

教师个人组

北大新世纪温州附属学校

《背叛》

林哲来、范玲玲

范玲玲

教师集体组

温州华侨职业中等专业学校

《我是祖国怀抱里一朵含苞欲放的花》

郑长青、陈芳、

陈新新、胡畅、

郑小军、张卉

翁献琼

教师集体组

三等奖

学校

节目名称

参赛人员

指导师

组别

温州市啸秋中学

《祖国啊!我亲爱的祖国!》

蔡昊宪

徐俊杰

中学学生个人组

温州东瓯中学

《点赞祖国》

何思琪

廖可为

中学学生个人组

北大新世纪温州附属学校

《中华诵》

徐志豪

周洁琼

中学学生个人组

温州市艺术学校

《祖国是什么》

熊世奇

季冬梅

中学学生个人组

温州市第十四高级中学

《我爱你中国》

吴一璇

翁乐平

中学学生个人组

瓯海第一高级中学

《相信未来》

虞雯煊

丁志珍

中学学生个人组

温州市财税会计学校

《快板朗诵·点赞祖国》

施昌基、干凯森、

何纯键、陈自诚、

杨智涵、丁韵臻

胡京京、谢悦

中学学生集体组

温州护士学校

《诗意中国》

任梦影、马丹、

金梓、林歆然、

叶佳怡、郑雅烁

林丹、蔡晓秋

中学学生集体组

温州市第二职业中等专业学校

《我的祖国》

严佳怡、潘世杰、

陈桢武、叶铭杰、

郑莉儒、项贝尔

夏姝

中学学生集体组

温州市沙城高级中学

《民族魂》

聘哲、叶诚楠、

刘申申、韩玉梅、

赖珏妤、林炯亦

周玲玲

中学学生集体组

温州市第六十一中学

《相信未来》

叶志杰、陈凯伊、

方启恺、钱思嘉、

金立诚、张杨苗

吴盛

中学学生集体组

温州市第五十八中学

《我的南方和北方》

谢雨遥、李欣妍、

刘浩宇、胡睿

朱聪聪

中学学生集体组

温州东瓯中学

《此心安处是吾国》

林恺雯、叶索笛、

郑泽芯、郑择伊

廖可为

中学学生集体组

温州市第五十一中学

《祖国颂》

孔佐丹妮、金炜展、林恬卉、

林泽宇

陈建乐

中学学生集体组

温州市九山学校

《我的南方和北方》

郑志达、管铮豪、

叶伟博、陈畅、

欧阳可盈、姚依欣

郑美、陈健健

中学学生集体组

温州市第二职业中等专业学校

《祖国啊,我为你歌唱》

张娅、李可颐、

胡通伟、林怡恬、

陈耀辉、吴振源

夏姝

中学学生集体组

北大新世纪温州附属学校

《我用残损的手掌》

徐静

张敬伟

教师个人组

温州市沙城高级中学

《梦游天姥吟留别》

刘颖

周玲玲

教师个人组

温州市财税会计学校

《点赞祖国·抒情吟志》

胡京京、谢悦

郑海云

教师集体组

温州市第二十二中学

《祖国啊,我亲爱的祖国》

张滢滢、朱成成、

林晓霞、徐彬彬

叶方碧

教师集体组

北大新世纪温州附属学校

《朝歌暮咏颂古诗》

曾荣、王学明、

张裕虎、吴娟娟、

刘红杰、周洁琼

庄涛

教师集体组

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统