您现在的位置:首页
> 文件导读 > 办文
关于公布温州市小学生北京冬奥会和冬残奥会吉祥物故事征集主题活动结果的通知
时间:2020-06-22 浏览次数: 字号:[ ]

各县(市、区)教育局(社会事业局)、浙南产业集聚区文教体局,市局直属相关学校:

根据温州市教育局办公室《关于组织开展温州市小学生北京冬奥会和冬残奥会吉祥物故事征集主题活动的通知》精神,市教育局在各县(市、区)推荐的基础上组织专家进行市级评审,共评出小学1~2年级组一等奖8名,二等奖12名,三等奖18名;3~4年级组一等奖8名,二等奖12名,三等奖20名;5~6年级组一等奖16名,二等奖28名,三等奖41名。温州市新田园小学叶托等32位老师被授予“优秀指导教师”称号,温州市广场路小学等11所学校被授予“优秀组织奖”称号。现将获奖名单予以公布。

温州市小学生北京冬奥会和冬残奥会吉祥物故事比赛获奖名单

1-2年级组

一等奖

王若以  平阳县中心小学         伍以璐 温州市新田园小学

张妤娴  龙港市第三小学         叶晓媛 文成县公阳小学

胡婧逸  乐清市雁荡镇第一小学   王腾赫 温州滨海学校

叶宇菲  文成县实验小学         林若纳 苍南县灵溪镇第二小学

二等奖

孙伊蕊 温州市广场路小学       周妍衡 瓯海区瞿溪第一小学

叶俊言  洞头区东屏小学         叶楷瑞 洞头区东屏小学

戴亦可  乐清市建设路小学       陈乙然 文成县第三实验小学

张芷煊  文成县第三实验小学     余梓恒 平阳县万全镇榆垟中心学校

余  恒  苍南县第三实验小学     许楚涵 苍南县第一实验小学

胡家栋  龙港市青华学校

三等奖

陈韬丞  龙湾区第二小学教育集团   丁安然 龙湾区第二小学教育集团

汪思源  瓯海区瞿溪第三小学     林雨橙 乐清市北白象镇第四小学

倪梓娴  乐清市虹桥镇第三小学   李晟毅 乐清市智仁乡寄宿小学

黄诺薏  文成县实验小学         林  帅 平阳县鳌江镇第十二小学

苏义焱 平阳县腾蛟镇实验小学   洪佳龙 泰顺县第三实验小学

洪子怡  泰顺县五里牌小学       洪雨墨 泰顺县五里牌小学

林锦鸿  苍南县江滨实验小学     董林辰 苍南县江滨实验小学

陈立烁  苍南县灵溪镇第二小学   郭陈妙 苍南县少年艺术学校

赵可焮  龙湾区海城第一小学     林熙锘 龙湾区海城第一小学

3-4年级组

一等奖

张湖波 文成县南田镇中心小学   项  奇 平阳县萧江镇第三小学

蔡熠宸 乐清市城东第二小学     游  好 苍南县灵溪镇第二小学

吴幼朵 龙港市新城第二小学     陈恩在 温州市建设小学

张亚军  洞头区东屏小学         高子祥 龙湾区天河镇第二小学

二等奖

高  兴  温州市新田园小学       庄梓沫 洞头区实验小学

李牧优  乐清市建设路小学       夏祥远 文成县南田镇中心小学

王昱勋  平阳县鳌江镇第一小学   陈依涵 平阳县建兰学校

杨建宣  平阳县腾蛟镇实验小学   黄雅忆 平阳县万全镇宋桥小学

陈若希 苍南县第三实验小学     徐瀚熹 龙湾区海城第一小学

梁宸熠  龙湾区沙城镇第三小学   鲁泽馨 龙湾区天河镇第一小学

三等奖

刘  轩 温州市广场路小学       潘彦辰 温州市龙湾区第一小学

林加信 瓯海区新桥第二小学     张籽曦 乐清市虹桥镇第二小学

麻芊艺  乐清市雁荡镇第一小学   雷  硕 文成县第二实验小学

金雨晨 文成县第三实验小学     程煌逸 文成县实验小学

余子涵 文成县实验小学         王淑玲 文成县双桂乡中心小学

梅芮萌 平阳县水头镇第一小学   支惠颍 平阳县中心小学

林  啸  泰顺县第三实验小学     李可伊 苍南县灵溪镇第二小学

陈文韬  龙港市第三小学         陈淑雯 龙港市第一小学

陈宣颖  龙港市芦浦小学         高称悦 龙湾区海城第二小学

覃子林 温州滨海学校           谷雨桐 温州道尔顿小学

5-6年级组

一等奖

黄雪舟 平阳县昆阳镇第二小学   陈子睿  龙湾区永中第一小学

刘林昊  龙湾区实验小学       胡艺璇 文成县玉壶镇中心小学

潘晨朵  瓯海区新桥第一小学   陈子璇 龙湾区永中第一小学

杨小棋  温州市新田园小学     林邦崇 泰顺县筱村镇第二小学

周子木  洞头区灵昆第一小学   陈腾 温州市广场路小学

黄立涵  温州市广场路小学     陈莎璇 温州市少年艺术学校

陈锦程  洞头区实验小学       李毅博 泰顺县第三实验小学

胡兴邦  龙港市第十三小学     陈韵晗 文成县第二实验小学

二等奖

黄嘉欣  温州市黄龙第三小学   姜依辰 温州市建设小学

王婧宸  龙湾区海滨第一小学   梁译之 龙湾区实验小学

叶  戈 龙湾区永兴第二小学   张新逸 北京外国语大学温州附属学校

吴任琪 瓯海区郭溪第一小学   谢  言 瓯海艺术实验小学

颜  旭  洞头区实验小学       肖时赞 乐清市北白象镇第一小学

叶佳佳  乐清市城南第一小学   陈力豪 乐清市大荆镇第一小学

李东恒  乐清市虹桥镇第二小学 李苗苗 文成县玉壶镇中心小学

张子依  平阳县鳌江镇第七小学 潘雨萱 平阳县鳌江镇梅溪中心学校

叶楚妍  平阳县昆阳镇第三小学 潘湘杨 平阳县麻步镇中心小学

陈佳琦  平阳县万全镇宋桥小学 赵叶子 泰顺县第三实验小学

高京琳  泰顺县罗阳镇中心小学 梁鈊雅 苍南县灵溪镇第二小学

鲍丹妮  苍南县少年艺术学校   向语轩 龙港市第十小学

陈彦歆  龙港市第五小学       罗  欣 龙港市第五小学

吴玉曼  龙港市江南实验学校   邹明谦 龙湾区海城第一小学

三等奖

王贞淑 温州市黄龙第三小学   童科铭  温州市岠江小学

李铠烁 龙湾区状元第一小学   刘欣怡  浙师大附属温州育英学校教育集团

胡紫妍 瓯海区郭溪实验小学   蔡竟锋  瓯海区潘桥第一小学

车若涵  瓯海区梧田蟠凤小学   叶涵涵 温州大学附属茶山实验小学

应丽丽  洞头区城关小学       张耀文 乐清市北白象镇第七小学

余  馨  乐清市乐成第二小学   钱锦宣 乐清市虹桥镇第二小学

屠凌菡  乐清市康德寄宿学校   朱素敏 乐清市乐成第二小学

郑佳亿  乐清市智仁乡小学     钱俊茜 乐清市蒲岐镇第三小学

刘杰钊  文成县第二实验小学   包俊杰 文成县巨屿镇中心学校

赵炜昊  文成县实验小学        陈  杰   平阳县鳌江镇第十二小学

许  诺 平阳县海西镇宋埠小学  陈子爱 平阳县昆阳镇第三小学

温露薇  平阳县麻步镇中心小学  卢传榉 平阳县腾蛟镇实验小学

徐诗颖 平阳县萧江镇第四小学  洪东楠 平阳县中心小学

黄曼君 泰顺县罗阳镇中心小学  许家璐 苍南县第三实验小学

余清岳 苍南县第三实验小学    罗芷佟 苍南县少年艺术学校

汪曼宁 苍南县外国语学校      周紫悦 苍南县外国语学校

汤语桐 龙港市第二小学        卢晓冰 龙港市第十二小学

叶梓轩 龙港市第五小学        杨林梓 龙港市江南实验学校

刘  硕 龙湾区海城第二小学    黄心悦 龙湾区海城第一小学

邵桢栩 龙湾区天河镇第一小学  唐  悦 温州滨海学校

吴  悠 北大新世纪附属学校

优秀指导教师名单

叶  托  温州市新田园小学      徐央央   温州市新田园小学

郑  颖  温州市广场路小学      张瑞环   温州市广场路小学

陈海平 温州市少年艺术学校    李  碧 温州市建设小学

张秀琼  龙湾区永中第一小学    朱晓微   龙湾区实验小学

王依君  龙湾区永中第一小学    陈  优   瓯海区新桥第一小学

李良善  洞头区灵昆第一小学    庄海棠   洞头区实验小学

南爱玉  洞头区东屏小学        虞小丹   乐清市城东第二小学

施飞琴 乐清市雁荡镇第一小学  陈慧敏 文成县玉壶镇中心小学

杨晓玲 文成县第二实验小学    蓝小芳 文成县南田镇中心小学

纪露露  文成县公阳小学        王德芳   文成县实验小学

王剑秋 平阳县昆阳镇第二小学  黄小燕 平阳县萧江镇第三小学

周燕飞  平阳县中心小学        黄银莲   泰顺县筱村镇第二小学

林小芳  泰顺县第三实验小学    付巧巧   苍南县灵溪镇第二小学

董满女  苍南县灵溪镇第二小学  朱美新   龙港市第十三小学

黄月珠  龙港市新城第二小学    张丽萍   龙港市第三小学

张玲玲  龙湾区天河镇第二小学  戴蒙蒙   温州滨海学校

主题活动组织奖

温州市广场路小学            龙湾区实验小学

瓯海区南瓯实验小学          洞头区灵昆第一小学

乐清市智仁乡小学            文成县第三实验小学

平阳县昆阳镇第一小学        泰顺县第三实验小学

龙港市第五小学              龙湾区海城第一小学

北大新世纪温州附属学校

温州市教育局办公室

2020年6月18日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统