您现在的位置:首页
> 学生工作 > 体卫艺工作
温州市中小学生体育节健美操和啦啦操比赛结果
时间:2022-05-20 16:36:19 来源:温州市教育局 字号:[ ]

(2022年5月17-18日举办 )


一、健美操获奖名单

(一)小学低年龄组女子单人操

第一名:付梓轩 北大新世纪温州附属学校

第二名:李品君 温州外国语小学

第三名:林言心 温州市水心小学二校区

第四名:黄铭涵 龙湾区海城第一小学

 

(二)小学高年龄组男子单人操

第一名:李兰宇 瑞安市塘下实验小学

第二名:高添毅 瑞安市东山小学

第三名:林俊杰 瑞安市新纪元实验学校

第四名:倪彦豪 温州外国语小学

第五名:沈锦和 温州市广场路小学广场校区

第六名:章启涵 温州市广场路小学广场校区


(三)小学高年龄组女子单人操

第一名:孔依谦 温州市瓦市小学江滨校区

第二名:章希琦 瑞安市阳光小学

第三名:罗启瑞 温州市瓦市小学育英校区

第四名:陈芊妤 温州市籀园小学

第五名:陈可悦 瑞安市新纪元实验学校

第六名:林子露 温州市蒲鞋市小学龟湖路校区

第七名:张希幔 温州市建设小学小南校区

第八名:陈缪心 瑞安市马鞍山实验小学

 

(四)小学高年龄组三人操

第一名:李兰宇 唐佳佳 戴歆诺 瑞安市塘下实验小学 

第二名:余思缘 林欢慧 苏斐然 温州外国语小学 

第三名:吴睿 徐紫潇 易帖 温州大学城附属学校 

 

(五)初中组男子单人操

第一名:张瑞恒 温州市实验中学

第二名:刘劲锐 温州外国语学校

第三名:钱扬真 瑞安市新纪元实验学校

 

(六)初中女子单人操

第一名:王晨霖 温州市第二中学

第二名:邵恬嘉 瑞安市新纪元实验学校

第三名:徐子雅 瑞安市新纪元实验学校

第四名:胡雨鑫 温州外国语学校

第五名:方施然 温州市实验中学府东分校

第六名:姜欣汝 温州市第二中学

第七名:项楚尧 温州外国语学校

第八名:贾欣悦 温州市艺术学校

 

(七)初中组三人操

第一名:胡子慧 王子娴 何津津 温州市南浦实验中学

第二名:徐子雅 邵恬嘉 陈颐 瑞安市新纪元实验学校

第三名:司玲菲 李佳芊 郭芯瑜  温州市教研院附属学校江滨分校

 

(八)高中男子单人操

第一名:吴杭朔 温州中学

第二名:王良帆 温州中学国际部学校

第三名:胡智涵 温州中学

 

(九)高中女子单人操

第一名:王佳颀 温州中学

第二名:金珂 温州中学

第三名:张雅培 温州市第八高级中学

第四名:李林诺 温州中学

第五名:木柔懿 瑞安市职业中等专业教育集团学校


(十)高中三人操

第一名:王佳颀 金珂 李林诺 温州中学

第二名:邱也 林童焱 孙天瑶 温州市第二外国语学校

第三名:黄聘然 陈卓冉 王妍语 温州市东瓯中学

第四名:胡智涵 滕珈辰 郑子寒 温州中学

 

二、啦啦操获奖名单

 

(一)小学低年级组自编街舞啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

温州市广场路小学广场校区

陈乐凯 周琪轩 黄铂竣 张亦涵 孙凡淇 曹楚 李甜睿 林叶 翁熠嘉 王芊泺 余书瑶

2

洞头区灵昆第一小学

刘浩宇 周顺 徐宇豪 王珈涵 倪楚瓯 王康平 陈骏科 徐书涵 陈诺 何彦琪 胡夏 林玮琦

麻芮涵 王熙贝 黄依锘 王芮朵 任菀妍 陈诺 李怡诺 陈芷涵

3

瓯海区牛山实验学校

孙莉娜 徐子涵 赵子依 叶睿妍 金诗妍 谢璟妍 张博雅 陈露伊 陈雅诺 陈沐萱 张雯婷

应羽析 叶凌漪 马雨菲 吴宣颖 陈多乐

 

(二)小学低年级组自编花球啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

永嘉县瓯北第二小学

杜雨桐 夏幼熙 陈沁暄 邹媛媛 陈馨蕊 陈慧柔

陈宇彤 柯冉冉 朱奕如 郑善尹 黄暄淇 叶可书

陈伊晨 杨芯娜

2

瓯海区牛山实验学校

孙莉娜 陈雅诺 陈露伊 张博雅 谢璟妍 金诗妍

叶睿妍 赵子依 应羽析 张雯婷 陈沐萱 陈多乐

吴宣颖 马雨菲 叶凌漪 宋豫菀

3

温州外国语小学

黄舒菡 周芊含 李欣轩 李牧窈 李品君 朱晨曦

 陈果 罗歆善 林妙轩 张歆诺 陈妍熙 余依洛

项含蕾 汪亦若 曲文欣 徐尘禧

4

乐清市城东第一小学

张一萱 冯嘉瑶 孟雨晴 邬思晴 杨锦婷 张文清 朱姿晓 孟凡婧 杨颖 徐芷晴 李璐瑶 徐心怡 沈炫琪 张紫萱 章黄依 刘诗雨

5

龙港市青华学校

苏芷暄 安璨 林可欣 陈晶晶 叶雅琪 夏舒雅 郑依宸 赵晨之 陈欣蕾 陈叶菡 陈欣欣 李晨晨 王晨蕾 曹煜琦 林子依 曾恩惠

6

北大新世纪温州附属学校

于诗琪 徐若轩 李思雅 熊雨涵 李雨宸 王莹莹 姜祯倩 陈子涵 杨子乐 王诗涵 王朵儿 陈彦如 汪妍

 

(三)小学低年级组自编爵士啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

 苍南县少年艺术学校

肖晨希 张可馨 赖心予 郑伊静 洪雨欣 陈洪乐之 简雷彬雅 章梦琪 林亦菡 陈妍希 章晨
赵文萱 蒋璐 林瑾暄

2

瓯海区牛山实验学校

孙莉娜 陈多乐 吴宣颖 马雨菲 叶凌漪 应羽析 张雯婷 陈沐萱 陈雅诺 陈露伊 张博雅

谢璟妍 金诗妍 叶睿妍 赵子依 徐子涵

3

温州市广场路小学广场校区

王婷莹 刘籽茜 冯弈心 李伊容 黄彬莹

夏子涵 叶依诺 李婉嘉 陈奕言 陈一嘉

潘瑾榆 陶子越 曹语桐 李昱彤

 

(四)小学高年级组自编街舞啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

瑞安市外国语小学

夏承浩 王智玄 张嘉城 陈泽铠 林光煜 金钲涵 王梓煜 张炆俊 宋子墨 陈信泽 周煜翔 王子默 施晗 陈咨伊 李璐

2

龙湾区海滨第二小学

杨涛源 巩奥宇 徐一诺 夏智涵 张雪 王钰瑶

沈思涵 张舒安 吴云寒 谢星辰

3

瑞安市仙降小学

林厉展 孙正焱 许嘉恒 吴连瑞 林鑫挺 金睿洁  王朝汇 谈子熙 傅佳阳 许梓祁 金冉冉 翁若汐 林熙婷 林妮可

4

温州市新田园小学新苗校区

袁铭轩 吴锦豪 邵宸可 唐晨怡 林依诺 陈慕妍 张清涵

5

北大新世纪温州附属学校

蒋继磊 刘哲瀚 万子文 陈品桥 白仕皓轩

应欣妤 陈恩佳 余佳倪  阮皓楷 刘振杰 黄相文 李一帆 林烨然 蔡明辰 邱士轩

 

(五)小学高年级组自编花球啦啦操

 


名次

获奖学校

1

永嘉县瓯北第二小学

潘蕊琪 黄玺梦 杨丽卉 叶耔言 李昱熳

徐琪涵 赵九熹 滕思言 潘珈维 周佳乐

金亚楠 金砚如 胡瀚予 杨懿琳 孙妤涵

陈书瑶

2

平阳县昆阳镇第一小学

张好好 李乐乐 周琬瑜 陈思羽 陈乔瑜

游晨晗 王心怡 张诗晨 陈梓妍

3

乐清市建设路小学

周子彧 施悠然 金竹希 杨馨婷 陈佳慧

支点 薛睿熙 李梦晗 董奕如 周芷琳 林玲伊 张缤允 胡文惜 施凡婷 吴易攸 章薰之

4

龙湾区海城第一小学

张铱芯 张佳妮 李欣妍 黄淳朵 邱一妍

涂曦媛 黄钶钧 姜陈怡 沈欣怡 涂沁颖

5

瑞安市塘下实验小学

李兰宇 戴芸可 陈钰晗戴睿恩 戴祺欣

董姝含 陈向彤 戴宸汐 蔡枘希 陈奕璇

唐佳佳 戴歆诺

 

(六)小学高年级组自编爵士啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

瑞安市塘下实验小学

李兰宇 陈奕璇 戴芸可 陈钰晗 戴睿恩 戴祺欣 董姝含 陈向彤 戴宸汐 蔡枘希 唐佳佳

戴歆诺

2

永嘉县瓯北第二小学

胡瀚予 杨懿琳 李昱熳 徐琪涵 潘珈维 周佳乐 潘蕊琪 金亚楠 叶耔言 杨丽卉 黄玺梦

赵九熹 金砚如 孙妤涵 滕思言 陈书瑶

3

瑞安市新纪元实验学校

陈芷然 曾洛宁 程程 徐幕晗 陈熙媛 叶思嘉 张子涵 刘芷琪 王泺棋 赵妍瑾 吴霁纯

 

(七)初中组自编街舞啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

永嘉县瓯北第一中学

刘媛媛 戴语嫣 麻佳萱 叶可莹 胡恩典 林思怡 蒋雅琦 郑若安 方俞君 李雯静 郑雨萱 金芝薇 虞可昕 刘梦瑶 刘钊郡 汤佳芳

2

温州市教研院附属学校江滨分校

林相彤 李可馨 包毓琪 赵娴晴 陈雨婷 郑锦棣 李  莎 刘舒晨 叶芷欣 郑惠丹 张愉轩 李心婷 张君阳 刘思思 金晟熙 张雅轩

3

瓯海区泽雅中学

黄亚婷 王梦琪 王梦雅 林莉格 徐悦如 张新约 陈紫萱 金景雅 林琪琪 潘慧涵 郑杰锐 刘宣均

 

(八)初中组自编爵士啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

温州市实验中学府东分校

陈子轩 何奕呈 何夏吟 胡嘉桐 吴雅适 黄斯然 陈思菡 朱妍儒 金梓妍 陈柳谕 陈欣妍 方施然 戴诗琦 项楚镟 王欣然 周珈如

2

温州市南浦实验中学

胡子慧 陈  辰 何津津 范采奕 林依然 黄钰童 朱怡甜 项悠然 徐若淇 林欣怡 林雨昕 黄昕晨 陈奕汝 李知非

3

温州市教研院附属学校江滨分校

林相彤 李可馨 包毓琪 赵娴晴 陈雨婷 郑锦棣 李  莎 刘舒晨 叶芷欣 郑惠丹 张愉轩 李心婷 张君阳 刘思思 金晟熙 张雅轩

 

(九)初中组自编花球啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

永嘉县瓯北第一中学

麻佳萱 刘媛媛 戴语嫣 胡恩典 林思怡 郑雨萱 汤佳芳 戴文茜 徐彦妍 李雯静 蒋雅琦 金芝薇 虞可昕 刘梦瑶 刘钊郡 方俞君

2

温州市实验中学

金妍谷 张芳源 胡素愫 诸妍铮 周心源 胡悦杨 金奕好 陈芊瑜 章淑欣 刘思宇 陈萱瓴 凌子洛 柯乐雅 陈欣桐 赵沁禾 朱怡嘉

3

瓯海区泽雅中学

刘宣均 郑杰锐 潘慧涵 林琪琪 金景雅 陈紫萱 张新约 徐悦如 林莉格 王梦雅 王梦琪 黄亚婷

 

(十)高中组自编花球啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

温州市职业中等专业学校

李志雄 项依晨 金烜如 陈 雪 叶潇然 周佳佳 黄橙紫 夏睿遥 王梦瑶 孙栎乐 张伊琳 白如依 叶子淇 任可伊 戴亿航 陈乐琦

2

瑞安市农业技术学校

陈庆成 林子锰 李超 丁廷翰 郑鑫哲 金健亮
陈思慧 高婷 王心怡 项瑶瑶 洪如艳 王爱诺
倪梓烨 柴年河

3

温州中学

金珂 王子璇 李林诺 肖昕妤 刘书航 张温瑶
丁锦若 胡米雪 陈跃耀 颜林晗 王佳颀 沈爽妙

4

温州市财税会计学校

金林果 魏欣怡 徐芊艺 万佳涵 程娇容 胡佳佳 王贻杰 徐慧敏 季节雨 王煜婷

 

 

(十一)高中组自编街舞啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

温州市第八高级中学

胡晨炀 项晟哲 潘冬麒 郑冰辰 朱梓茜 吴奕诺 李欣颖 徐歆悦 蓝馨儿 郑童 季冉 林梦真 张雅培 周妙可 林芮莹 李芊霏

2

温州市职业中等专业学校

李志雄 金烜如 周佳佳 黄橙紫 夏睿遥 王梦瑶 孙栎乐 张伊琳 任可伊 程雪逸 叶子淇 白如依 陈乐琦 朱宇琪 潘芊羽 项依晨

3

温州市艺术学校

邹俊豪 李逸 沈卓逸 林嘉驰 熊世奇 邢德凯 林夕 董恬丞 周祎然 张芯瑜 陈依诺 田妮可 王晓彤 陈诺

4

洞头区第一中学

蔡陈锦 温含毅 刘张宇 张庭睿 金可鑫 陈伊甸 林芷妍 叶欧雅 李芯茹 朱璐璐 张馨尹 叶传美子 叶晓鑫 杨静 夏甜甜 苏晨漪

5

瑞安市农业技术学校

陈庆成 丁廷翰 李超 郑鑫哲 金健亮 林子锰 洪如艳 陈思慧 项瑶瑶 王爱诺 倪梓烨 倪瑶瑶

6

温州中学国际部学校

王若璇 潘心悦 林静 蒋柯笛 陈俞辰 杨心然 郑涵宁 屠敏铱 金芊孜 黄硕涵 沈扬阳 罗智予

 

(十二)高中组自编爵士啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

温州市职业中等专业学校

叶瑞博 钱怡佚 赵嘉妮 戴亿航 陈依柔 吴苏欣 龚珊珊 张怡 金语曈 钟紫涵 林芊妤 郑蓉芝 金祺琪 卢子涵 项禹霏 周晨暄

2

洞头区第一中学

温含毅 金可鑫 张庭睿 刘张宇 李芯茹 叶欧雅 林芷妍 陈伊甸 杨静 叶晓鑫 叶传美子 夏甜甜   张馨尹 苏晨漪

3

温州东瓯中学

王妍语 陈卓冉 黄聘然 平子灿 曹琪梅 马嘉璐 陈小雅 周杭琪 许依诺 彭奕欣 叶馨可 王若惜 张佳佳 徐依瑞

 

(十三)高中组自编双人爵士啦啦操

 

名次

获奖学校

获奖学生

1

温州市第八高级中学

朱梓茜 张雅培

2

温州中学国际部

王良帆 金芊孜

3

温州中学

金珂 王佳颀

4

温州市职业中等专业学校

陈雪 叶潇然

 


 

 


温州市教育局中小学生体育节组委会

2022518